#3335 本日の番組表!
雑記はお休みします。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [07:30〜08:00](WTV)FAIRY TAIL 《第2シリーズ/第2話・通算177話》
- [17:15〜17:45](BBC)アイカツ! 《第71話》
- [18:00〜18:30](TVO)アイカツ! 《第86話》
- [19:00〜19:58](TVO/TVN)ポケットモンスター XY
《第6シリーズ/第30話・通算729話》 - [19:00〜19:27](BBC)NARUTO -ナルト- 疾風伝 《第2シリーズ/第338話・通算558話》
- [19:30〜19:58](TVO/TVN)NARUTO -ナルト- 疾風伝 《第2シリーズ/第364話・通算584話》
- [24:30〜25:00](SUN)ご注文はうさぎですか? 《第10話》
- [25:00〜25:30](KBS)ご注文はうさぎですか? 《第10話》
- [25:30〜26:00](SUN/KBS)エスカ&ロジーのアトリエ 《第10話》
- [25:58〜26:58](MBS)アニメイズム
- [25:58〜27:00](KTV)ノイタミナ
- [25:58〜26:29]ピンポン THE ANIMATION 《第10話》
- [26:29〜27:00]龍ヶ嬢七々々の埋蔵金 《第10話》
- [26:00〜26:30](SUN)健全ロボ ダイミダラー 《第10話》
- [26:58〜27:28](MBS)selector infected WIXOSS 《第11話》
BSデジタル side
- [18:30〜19:00](TwellV)鷹の爪団の楽しいテレビ 《第54回》 *1
- [24:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [24:00〜24:30]星刻の竜騎士 《第10話》
- [24:30〜25:00]ソードアート・オンライン[リマスター版=テレビ初放送] 《第24話》
- [25:58〜26:28](BSジャパン)ソウルイーターノット! 《第10話》
- [26:28〜26:58](BSジャパン)咲-Saki- 《第1シリーズ/第11話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『風雲維新ダイ☆ショーグン』 《第10話》
AMラジオ side
- [24:00〜25:30](CRK)アニたまどっとコム
- [24:00〜25:00]おどろき戦隊 モモノキファイブ 《第271回》
- [25:00〜25:30]もじゃ先輩とさくら君 《第166回》
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
アニマックス(ANIMAX)
- [15:00〜15:30]美少女戦士セーラームーン セーラースターズ
《第5シリーズ/第27話・通算193話》 - [16:00〜16:30]スイートプリキュア♪ 《第43話》
- [18:00〜18:30]HUNTER×HUNTER 《第77話》 *8
- [18:30〜19:00]黒子のバスケ 《第1シリーズ/第17話》 *9
- [19:30〜20:00]君に届け 2ND SEASON 《第2シリーズ/第1話・通算26話》 *10
- [19:30〜20:00]HUNTER×HUNTER[初回放送] 《第116話》 *11
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [06:30〜07:00]メガネブ! 《第6話》 *12
- [07:00〜08:00]BLAZBLUE ALTER MEMORY 《第9〜10話》
- [08:30〜09:00]アイカツ! 《第85話》
- [09:30〜10:00]アニメTV[初回放送] 《第350回》
- [10:30〜11:00]ブラック・ブレット 《第10話》
- [11:00〜11:30]シドニアの騎士 《第8話》
- [11:30〜11:44]マンガ家さんとアシスタントさんと 《第10話》
- [12:00〜12:30]ソードアート・オンライン 《第1シリーズ/第9話》 *13
- [12:30〜13:00]Free! 《第1シリーズ/第9話》 *14
- [13:00〜14:00]ウィッチクラフトワークス[新] 《第1〜2話》
- [15:30〜16:00]FAIRY TAIL 《第2シリーズ/第9話・通算184話》
- [16:00〜16:15]てさぐれ!部活もの あんこーる 《第2シリーズ/第8話・通算20話》
- [16:15〜16:25]番組案内
- [16:30〜17:00]ノブナガ・ザ・フール 《第21話》
- [17:00〜17:30]極黒のブリュンヒルデ 《第9話》
- [17:30〜18:00]ご注文はうさぎですか? 《第9話》
- [19:00〜20:00]ノブナガン 《第9〜10話》
- [21:00〜21:30]彼女がフラグをおられたら 《第10話》
- [21:30〜22:00]ガールズ&パンツァー 《第11話》
- [22:00〜22:30]ソウルイーターノット! 《第10話》
- [22:30〜23:00]フォトカノ 《第9話》
- [23:30〜24:00]カードファイト!!ヴァンガード レギオンメイト編
《第4シリーズ/第13話・通算176話》 - [25:00〜26:00]ストライク・ザ・ブラッド 《第9〜10話》
- [26:30〜27:00]プリティーリズム オールスターセレクション 《第4シリーズ/第9話・通算162話》
- [27:30〜28:00]カレイドスター 《第13話》
- [28:30〜29:00]デート・ア・ライブII 《第2シリーズ/第9話・通算22話》
- [29:00〜29:25]弱虫ペダル 《第34話》
- [29:30〜翌6:00]selector infected WIXOSS 《第10話》