#3163 更新の遅れをお詫びします
旅行の疲れにより、更新が遅れたことをお詫びします。旅行についての振り返りは、早ければ明日以降にでも始めようと思います。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [08:30〜09:00](ABC)ドキドキ!プリキュア 《第10シリーズ/第46話・通算485話》
- [09:00〜10:00](KTV)ドリーム9
- [09:00〜09:30]トリコ 《第133話》
- [09:30〜10:00]ONE PIECE -ワンピース- 《第623話》
- [09:30〜10:00](BBC)ポケットモンスター XY 《第6シリーズ/第9話・通算708話》
- [10:00〜10:30](TVO)カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編 《第3シリーズ/第50話・通算154話》
- [11:00〜11:30](KBS)ポケットモンスター XY 《第6シリーズ/第9話・通算708話》
- [17:00〜17:30](MBS)マギ 《第2シリーズ/第12話・通算37話》
- [17:30〜17:55](Eテレ)ファイ・ブレイン3 神のパズル 《第3シリーズ/第12話・通算62話》
- [24:30〜25:00](SUN)勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。[終] 《第12話》
- 【1月12日からは『ウィザード・バリスターズ〜弁魔士セシル』を開始】
- [25:00〜25:30](SUN)夜桜四重奏〜ハナノウタ〜 《第2シリーズ/第12話・通算24話》
- [25:30〜26:00](SUN)マクロスF 《第11話》
BSデジタル side
- [07:00〜07:30](BSジャパン)ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 エピソードN 《第5シリーズ/第42話・通算682話》
- [10:00〜10:30](BSジャパン)カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編 《第3シリーズ/第50話・通算154話》
- 【地上波と同時放送】
- [10:00〜10:30](BSフジ)ドラゴンボールZ 《第2シリーズ/第13話・通算166話》
- [10:30〜11:00](BSフジ)ONE PIECE -ワンピース- 《第364話》
- [11:30〜12:00](BS日テレ)HUNTER×HUNTER ベストシーン傑作選 《第7話》
- [24:00〜25:00](BS11)ANIME+
- [24:00〜24:30]境界の彼方[終] 《第12話》
- 【来週は『中二病でも恋がしたい! Extra Episode』を放送(テレビ初放送、視聴予定)】
- [24:30〜25:00]メガネブ![終] 《第12話》
- 【1月12日からは『未確認で進行形』を開始(視聴予定)】
- [24:00〜24:30]境界の彼方[終] 《第12話》
- [24:00〜24:30](BS日テレ)蒼き鋼のアルペジオ 《第11話》
- [24:30〜25:00](BS日テレ)BLAZBLUE ALTER MEMORY 《第11話》
- [26:55〜27:25](BSフジ)ヴォイス・アカデミア 《第19回・総集編/隔週更新》
AMラジオ side
- [13:00〜16:00](CRK)王様ラジオキッズ 《第603回》
- [22:00〜29:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:00〜23:00]夜中メイクが、気になったから 《第81回》
- [23:00〜23:30]神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜stories〜 《第298回》
- [23:30〜24:00]水樹奈々スマイルギャング 《第612回》
- [24:00〜24:30]へんねこらじお[終] 《第44回》
- 【来週からは『ハマトラジオ from カフェノーウェア』を開始】
- [24:30〜25:00]電撃大賞
- [22:00〜22:30](KBSラジオ)上坂すみれの乙女*ムジカ 《第38回》
- [22:30〜23:00](KBSラジオ)林原めぐみのTokyo Boogie Night 《第1129回》
- [24:00〜26:00](CRK)アニたまどっとコム
- [24:30〜25:00](ABCラジオ)夏子と千和のツンピリラヂヲ 《第268回/放送229回》
- [25:00〜25:30](ABCラジオ)GRANRODEOのDOKI×2ラジオジャンボリー
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [12:00〜13:53]ピカチュウ・ザ・ムービースペシャル『劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ポケモンレンジャーと蒼海の王子 マナフィ』 《第10作》
- [14:00〜15:00]銀魂´ 《第234〜235話》 *1
- [19:00〜20:00]SKET DANCE 《第45〜46話》
- [23:00〜23:30]八犬伝―東方八犬異聞― 《第2シリーズ/第6話・通算19話》
- [23:30〜24:00]アニぱら音楽館 《第385回/隔週更新》
- [24:00〜24:30]BUZZER BEATER 《第10話》 *2
- [25:00〜25:30]緋色の欠片 《第1シリーズ/第10話》
- [25:30〜26:00]青い花 《第6話》
- [26:00〜26:30]Kanon 《第4話》
- [26:30〜27:00]モーレツ宇宙海賊 《第11話》
- [27:00〜27:30]ソードアート・オンライン 《第22話》
- [27:30〜28:00]絶園のテンペスト 《第14話》
アニマックス(ANIMAX)
- [06:00〜07:00]美少女戦士セーラームーン セーラースターズ
《第5シリーズ/第23〜24話・通算190〜191話》 - [09:30〜10:00]新テニスの王子様 《第2シリーズ/第12話》
- [17:00〜18:00]HUNTER×HUNTER 《2013年版/第23〜24話》
- [18:00〜19:00]TIGER & BUNNY 《第19〜20話》
- [26:00〜26:30]革命機ヴァルヴレイヴ 2ndシーズン 《第2シリーズ/第5話・通算17話》
- [26:30〜27:00]魔法少女まどか☆マギカ 《第8話》
- 【実況レビュー対象作品(⇒第8話)】
- [27:30〜28:30]変態王子と笑わない猫。 《第5〜6話》
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒16〜24時台の番組
- [06:00〜07:00]とある科学の超電磁砲S 《第2シリーズ/第15〜16話・通算39〜40話》
- [08:30〜09:00]フリージング ヴァイブレーション[終] 《第2シリーズ/第12話・通算24話》 *3
- [09:00〜09:30]IS〈インフィニット・ストラトス〉 《第1シリーズ/第9話》
- 【実況レビュー対象作品(第9話)】
- [09:30〜10:00]メガネブ! 《第11話》
- [10:00〜10:30]ゴールデンタイム 《第11話》
- [10:30〜11:00]ストライク・ザ・ブラッド 《第12話》
- [11:00〜12:00]恋愛ラボ 《第5〜6話》
- [12:30〜13:00]機巧少女は傷つかない 《第11話》
- [14:30〜15:00]氷菓 《第15話》
- [15:00〜15:30]アイカツ! 《第60話》
- [15:30〜16:00]アクエリオンEVOL[新・チャンネル初放送] 《第1話》
- [16:00〜17:00]ロウきゅーぶ!SS 《第2シリーズ/第9〜10話・通算21〜22話》
- 【実況レビュー対象作品(⇒各話一覧)】
- [17:30〜17:55]プリティーリズム レインボーライブ 《第3シリーズ/第37話・通算139話》
- [20:00〜20:30]弱虫ペダル 《第11話》
- [20:30〜21:00]世界でいちばん強くなりたい![終] 《第12話》
- [21:00〜23:00]AT-X 週末特別番組枠『戦勇。』 《全26話・一挙放送》
- [23:00〜23:30]promo-X 《第87回》
「The Brave Song(ゆーたくII)」/「週末シンデレラ(竹達彩奈)」/「Seek Diamonds(日笠陽子) *4」/「Sticking Places(スフィア) *5」 - [23:30〜24:00]金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! 《第2シリーズ/第125回・通算309回》
- [24:00〜24:30]Club AT-X しもがめ 《第2シリーズ/第47回・通算277回/隔週更新》
- [24:30〜25:00]アニメ女子おうちカフェ部♪ 《第14回/隔週更新》
- [25:00〜25:30]「K」[終] 《第13話》
- 【来週からは『銀河機攻隊 マジェスティックプリンス』の再放送を開始】
- [25:30〜26:00]promo-X 《第85回》
「なないろびより(nano.RIPE) *6」/「風を呼べ(アンダーグラフ) *7」/「境界の彼方(茅原実里) *8」/「letter writer(豊崎愛生)」 - [26:00〜26:30]化物語 《第2シリーズ/第12話》
- 【実況レビュー対象作品(第12話)】
- [26:30〜27:00]<物語>シリーズセカンドシーズン 《第3シリーズ/第12話・通算38話》
- 【実況レビュー対象作品(⇒各話一覧)】
- [27:00〜27:30]COPPELION 《第12話》
- [27:30〜28:00]東京レイヴンズ 《第11話》
- [29:00〜29:30]夜桜四重奏〜ハナノウタ〜 《第2シリーズ/第10話・通算22話》
- [29:30〜29:55]魔人探偵脳噛ネウロ 《第10話》
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- 【実況レビュー対象作品(⇒各話一覧)】