#2963 申し込み?
4日は、昨日も触れた「職業訓練」の説明と情報共有に行った。
お相手のカウンセラーさんが説明もヒアリングも熱心で、他の候補地に比べるとモチベーションが湧いてきた。旅行の後だから、こっちがすでに吹っ切れたのかもしれないけどね。
今日にも事前の体験(来週からの一週間)を申し込んで、そのまま受講開始となる見込み。どうか、就職の助けになりますように…
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ 《第4026回》
- 【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [17:30〜18:00](WTV)ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 デコロラアドベンチャー
《第5シリーズ/第43話・通算683話》 - [24:30〜25:00](SUN)断裁分離のクライムエッジ 《第10話》
- [25:00〜25:30](KBS)断裁分離のクライムエッジ 《第10話》
- [26:00〜26:30](SUN)RDG レッドデータガール 《第10話》
- [26:13〜27:13](ABC)水曜アニメ<水もん>
- [26:13〜26:43]俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 《第2シリーズ/第9話・通算24話》
- 【実況レビュー対象作品(Twitter・実況専用アカウントにて)*1】
- [26:43〜27:13]カーニヴァル 《第10話》
- [26:13〜26:43]俺の妹がこんなに可愛いわけがない。 《第2シリーズ/第9話・通算24話》
BSデジタル side
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [18:00〜18:30]SKET DANCE 《第48話》 *3
- [18:30〜18:57]銀魂 《第103話》 *4
- [19:00〜19:30]ポケモン映画公開記念! 『劇場版ポケットモンスター ミュウツーの逆襲』(パート1)
- [20:30〜21:00]DEATH NOTE 《第26話》 *5
- [21:00〜21:30]テガミバチ REVERSE 《第2シリーズ/第12話・通算37話》
- [23:00〜25:00]エリア23[以下、全て初回放送]
アニマックス(ANIMAX)
- [17:30〜18:00]夏目友人帳 肆 《第4シリーズ/第12話・通算51話》 *7
- [21:30〜22:00]ボボボーボ・ボーボボ 《第62話》 *8
- [22:00〜22:30]四畳半神話大系[初回放送] 《第5話》 *9
- [25:30〜26:00]TIGER&BUNNY 《第13話》 *10
- [26:00〜26:30]境界線上のホライゾンII 《第2シリーズ/第3話・通算16話》
- [28:00〜28:30]アルカナ・ファミリア 《第3話》
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [06:00〜06:30]地獄少女 三鼎 《第3シリーズ/第12話・通算64話》 *11
- [06:30〜07:00]モーレツ宇宙海賊[新] 《第1話》 *12
- [07:00〜08:00]ひだまりスケッチ×ハニカム[新・CS初放送] 《第4シリーズ/第1〜2話・通算45〜46話》
- [08:00〜08:30]ヘタリア Axis Powers 《第46〜50話》
- [08:30〜09:00]這いよれ!ニャル子さんW 《第2シリーズ/第8話・通算20話》
- [11:00〜11:30]アイカツ! 《第32話》
- [11:30〜12:00]東京エンカウント【再】 《第10回》
- [12:00〜12:30]みなみけ おかえり 《第3シリーズ/第8話・通算34話》 *13
- [12:30〜13:00]うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE 1000% 《第1シリーズ/第11話》 *14
- [13:00〜14:00]イクシオン サーガ DT 《第9〜10話》
- [15:00〜15:15]よんでますよ、アザゼルさん。Z 《第2シリーズ/第8話・通算21話》
- [15:15〜15:30]波打際のむろみさん 《第8話》
- [15:30〜16:00]BLACK LAGOON The Second Barrage 《第2シリーズ/第10話・通算22話》
- [16:00〜16:30]ハヤテのごとく! Cuties 《第2シリーズ/第6話・通算18話》
- [16:30〜17:00]はたらく魔王さま! 《第8話》
- [17:00〜17:30]DD北斗の拳 《第7話》
- [17:30〜18:00]カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編 《第3シリーズ/第18話・通算122話》
- [19:00〜20:00]えびてん 公立海老栖川高校天悶部 《第5〜6話》
- [20:00〜20:30]シュタインズ・ゲート 《第9話》
- [20:30〜21:00]銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 《第9話》
- [21:00〜21:30]鉄のラインバレル 《第10話》
- [21:30〜22:00]ゆゆ式 《第9話》
- [22:00〜22:30]ビビッドレッド・オペレーション 《第10話》
- [22:30〜23:00]ふたつのスピカ 《第6話》
- [23:00〜23:25]超速変形ジャイロゼッター 《第33話》
- [23:30〜23:55]絶対防衛レヴィアタン 《第7話》
- [25:00〜25:30]となりの怪物くん[終] 《第13話》
- 【来週からは『D.C.III〜ダ・カーポIII〜』の再放送を開始】
- [25:30〜26:00]promo-X 《第78回》
「Shiny Blue(ゆいかおり)」/「Break your world(佐咲紗花) *15」/「Hand in Hand(浪川大輔)」/「MOON SIGNAL(スフィア) *16」 - [26:00〜27:00]琴浦さん 《第5〜6話》
- [27:00〜27:25]アイドルマスター 《第10話》
- [27:25〜27:30]ぷちます! 《第19話》
- [27:30〜27:55]アイドルマスター XENOGLOSSIA 《第10話》
- [27:55〜28:00]ぷちます! 《第20話》
- [28:30〜29:00]進撃の巨人[新] 《第1話》
- [29:30〜翌6:00]断裁分離のクライムエッジ 《第9話》
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [25:00〜26:00](TBSch 2)ひだまりスケッチ×365 《第2シリーズ/第3〜4話・通算17〜18話》
- [26:00〜27:00](TBSch 2)ローゼンメイデン 《第1シリーズ/第5〜6話》