#2583 風流!
今日は、とある企業の説明会に参加する。
会場は堂島のビルにあるオフィス。そばを堂島川が流れていて、下調べしているだけでも絶好のロケーションが想像できる。
どこに就職するにしても、こんな風に周りの環境に恵まれたオフィスで働けるといいなぁ…
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ (#3759)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [17:15〜17:45](BBC)プリティーリズム オーロラドリーム「(#15)めらめらハートがあつくなる!」
- [17:30〜18:00](TVO)カードファイト!!ヴァンガード【アンコール放送】「(#59)頂点の座を賭けて」
- [19:30〜20:00](TVO)遊☆戯☆王ZEXAL
「(#4-56,612)宇宙大決戦! ネオ・ギャラクシーアイズの逆襲」 - [19:30〜19:56](WTV)銀魂「(#201)人類みなサンタ」
- [24:35〜25:05](SUN)謎の彼女X「(#7)謎の流行風邪」
- [25:00〜25:30](KBS)氷菓「(#5)歴史ある古典部の真実」
- [25:10〜25:40](TVO)アクエリオンEVOL「(#2-21,47)接吻」
- [25:30〜26:00](KBS)謎の彼女X「(#7)謎の流行風邪」
- [26:03〜28:03](ytv)MANPA *1
- [26:06〜26:33頃]緋色の欠片「(#8)典薬寮の思惑」
- [26:33頃〜27:02頃]ZETMAN「(#8)普通の家族」
- [27:03頃〜27:32頃]ちはやふる「(#20)ネン×ト×ネン」
- [27:33頃〜28:03]HUNTER×HUNTER「(#28)くもゐにまがふおきつしらなみ」
- [26:20〜26:50](MBS)あっちこっち「(#7)山だ! 川だ!⇔バーベキュー!」
- [26:50〜27:20](MBS)さんかれあ「(#7)おさな…なじみ…」
BSデジタル side
掲載対象番組なし
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [19:00〜21:26]ゴールドセブン
- [19:30〜20:00]FAIRY TAIL「(#95)リサーナ」 *2
- [20:30〜21:00]銀魂「(#13)コスプレするなら心まで飾れ」 *3
- [21:26〜21:52]ヤッターマン(2008年版)「(#41)大相撲ドロンボー場所だコロン!」
- [23:00〜25:00]エリア23[以下、各番組ともに初回放送]
- [23:30〜24:00]フルメタル・パニック!「(#1-15)故郷に舞う風・前編」 *4
- [24:00〜24:30]Fate/Zero 2nd season「(#2-5,18)遠い記憶」 *5
アニマックス(ANIMAX)
- [06:00〜06:30]機動戦士ガンダムAGE「(#6)ファーデーンの光と影」
- [15:00〜15:30]フレッシュプリキュア!「(#36)新たな敵! その名はノーザ!!」
- [17:00〜17:30]ドラゴンボールZ「(#2-215,368)どうしたピッコロ!! まさかの不戦敗」 *6
- [17:30〜18:00]ぬらりひょんの孫〜千年魔京〜「(#2-12,38)宿願」 *7
- [18:30〜19:00]鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST「(#11)ラッシュバレーの奇跡」 *8
- [19:00〜20:00]GEKKIN7[以下、各番組ともに初回放送]
- [22:00〜22:30]LEVEL22『黄昏乙女×アムネジア』[初回放送]「(#5)憧憬乙女」 *11
アニメシアターX(AT-X)
午前中(12時まで)の番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜07:00]ましろ色シンフォニー[新]
「(#1)ましろ色の出会い」/「(#2)きょぜつ色のクッキング」 *12 - [07:00〜07:30]地獄少女「(#1-11)ちぎれた糸金」 *13
- [07:30〜08:00]SKET DANCE(振り返り放送)「(#39)壊れてしまった特別な…正月」 *14
- [08:00〜08:30]DOG DAYS「(#1-6)星詠みの姫」 *15
- [08:30〜09:00]咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A「(#2-7,32)信念」 *16
- [09:00〜09:30]らき☆すた「(#21)パンドラの箱」 *17
- [10:00〜10:30]ギャラクシーエンジェル(第3シリーズ) (#3-26,49)「Final dish REBECCA」 *18
- [10:30〜11:00]ティアーズ・トゥ・ティアラ「(#24)グラヴィタス」 *19
- [11:00〜11:30]まほろまてぃっく「(#7)過去に追われるメイドさん」 *20
- [11:30〜12:00]ちょびっツ「(#7)ちぃ 働く」 *21
- [14:00〜14:30]藍より青し「(#1-11)子女 〜しじょ〜」 *22
- [14:30〜15:00]デッドマン・ワンダーランド「(#5)死肉祭 -カーニバル・コープス-」 *23
- [15:30〜16:00]戦国コレクション「(#6)Knowledge Master」 *24
- [16:00〜16:30]シャイニング・ハーツ〜幸せのパン〜「(#5)とろけるような」 *25
- [16:30〜17:00]シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド「(#5)妖精×妖精」 *26
- [17:00〜17:30]無敵看板娘 (#7)「ひきはがせ偽りの笑顔」/「潜入! 鬼の巣」 *27
- [17:30〜18:00]カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編「(#2-3,68)チームQ4再び」 *28
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [13:00〜13:30](ディズニーXD)MAJOR 6th season「(#6-6,136)プロの資質」 *29
- [20:30〜21:00](ディズニーXD)テニスの王子様「(#61)波動球合戦!」/「(#62)消えるサーブ」 *30
- [22:00〜23:00](日プラ)HUNTER×HUNTER「(#18)タイセツ×ナ×メンセツ」/「(#19)カテナイ×ガ×マケナイ」
- [23:00〜25:00](NECO)アニメスクエア[初回放送]
- [23:30〜24:00]荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ「(#2-3,16)3 BRIDGE*2」
- [24:30〜25:00](NECO)アイドルマスター XENOGLOSSIA「(#25)春の雪」
- [25:00〜25:55](日プラ)犬夜叉[初回放送]
「(#1-151)かごめ 本能の選択」/「(#1-152)守れ そして奪い取れ!」 - [26:20〜27:10](TBSch)けいおん!! 一挙放送「(#2-21,35)卒業アルバム!」/「(#2-22,36)受験!」
- [27:00〜28:00](フジTWO)トリコ
「(#3)芳醇なる七色の果汁! 虹の実をとれ!」/「(#4)さばけ猛毒フグ鯨! 四天王ココ登場!」
*1:一つの番組枠に内包されているので、録画予約にはご注意を。
*2:26:30より再放送あり
*3:25:00より再放送あり
*4:27:30より再放送あり
*5:27:30より再放送あり
*6:25:00と翌日8:30より再放送あり
*7:翌日7:00より再放送あり
*8:翌日12:00より再放送あり
*9:翌日6:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*10:27:30と翌日12:30より再放送あり
*11:27:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*12:12:30、18:30、24:30より再放送あり
*13:19:00より再放送あり
*14:19:30より再放送あり
*15:20:00より再放送あり
*16:20:30より再放送あり
*17:21:00より再放送あり
*18:22:00より再放送あり
*19:22:30より再放送あり
*20:23:00より再放送あり
*21:23:30より再放送あり
*22:26:00より再放送あり
*23:26:30より再放送あり
*24:27:30より再放送あり
*25:28:00より再放送あり
*26:28:30より再放送あり
*27:29:00より再放送あり
*28:29:30より再放送あり
*29:18:00より再放送あり
*30:23:30より再放送あり