#2524 慌ただしい!
今週末に、福岡在住の友人の提案でお泊りオフをすることになった。
俺の地元でやってくれるのはありがたいけど、前準備が何かと大変。日取りに揺れが生じて、結局確定したのも今週に入ってからだし…
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ (#3718)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [07:30〜07:59](TVN)ジュエルペット サンシャイン「アルバム作りでイェイッ!」【今週からは金曜に放映】
- [08:00〜08:30](TVO)朝のこども劇場『金田一少年の事件簿』「(#147)怪奇サーカスの殺人 ファイル3」
- [17:30〜18:00](TVN)遊☆戯☆王ZEXAL
「(#4-36,593)未来を切り開く力! 希望皇ホープレイ」 - [17:30〜18:00](WTV)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-190,410)ナルトと老兵」
- [18:00〜18:30](TVO)サキよみ ジャンBANG! (#152)
- [19:00〜19:30](ABC)ドラえもん (#283)「わらってくらそう」/「のび太の息子が家出した」
- [19:30〜19:54](ABC)クレヨンしんちゃん (#769)「ネネちゃんちでお泊まり会だゾ」/「缶ケリウォーズだゾ」
- [21:00〜23:09](ytv)金曜ロードショー『ルパン三世VS名探偵コナン』
- [26:00〜26:30](BBC)銀魂’「(#2-49,250)お年玉は×ネタとの相性がバツグン」
- [26:10〜26:40](TVO)新テニスの王子様「(#3-12,222)革命の火蓋」
- [26:40〜27:10](TVO)魔法少女リリカルなのはStrikerS「(#3-12,38)ナンバーズ」
- [27:10〜27:40](TVO)男子高校生の日常「(#11)男子高校生と父」
BSデジタル side
- [18:30〜19:00](BS11)TIGER&BUNNY「(#24)Nothing ventured, nothing gained.」
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+
- [23:00〜23:30]パパのいうことを聞きなさい!「(#11)逢いたい時にあなたはいない…」
- [23:30〜24:00]モーレツ宇宙海賊「(#11)閃光の彷徨者」
- [24:00〜24:30]BRAVE10「(#11)闇の慟哭」
- [24:30〜25:00]灼眼のシャナIII -FINAL-「(#3-23,71)神の夢」
- [27:00〜27:50](BSP)BS深夜アニメ館『MAJOR 4th season』
「(#4-17,95)目指すべきもの」/「(#4-18,96)アリスの夢 みんなの夢」
AMラジオ side
専門チャンネル side
都合により、一部の番組は掲載していません。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
なお、一日の起点は6時とし、24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、脚注(「*(数字)」)にその時刻を表記しています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [20:00〜21:00]ジャングルはいつもハレのちグゥ デラックス[新]「(#2-1,27〜4,30)」 *1
- [22:00〜22:30]NANA -ナナ-「(#23)淳子の部屋(2)」
- [23:00〜25:00]エリア23
- [23:00〜23:27]戦姫絶唱シンフォギア「(#10)繋いだ手だけが紡ぐもの」 *2
- [23:27〜23:54]偽物語[初回放送]「(#2-10,25)つきひフェニックス 其ノ參」 *3
- [24:00〜24:30]ストライクウィッチーズ「(#1-9)守りたいもの」 *4
- [24:30〜25:00]マクロスFRONTIER[初回放送]「(#21)蒼のエーテル」 *5
- [25:30〜26:00]ジャングルはいつもハレのちグゥ FINAL[新]「(#3-1,29)ごあいさつ」/「(#3-2,30)リタ」
アニマックス(ANIMAX)
- [17:00〜17:30]ドラゴンボールZ「(#2-179,332)敗北か死か!? 悟空、逆転の秘訣」 *6
- [17:30〜18:00]ぬらりひょんの孫「(#1-2)毒羽根は竹林(チクリン)に舞う」 *7
- [19:30〜20:00]GEKKIN7『べるぜバブ』[初回放送]「(#41)絶体絶命どうしましょう」 *8
- [23:30〜24:00]青い文学シリーズ「(#10)走れメロス 後編」
- [25:30〜26:30]のだめカンタービレ「(#1-15)Lesson 15」/「(#1-16)Lesson 16」
- [26:30〜27:00]戦う司書 The Book of Bantorra「(#21)憎しみと蒼と荒縄の姫君」
アニメシアターX(AT-X)
午前中(12時まで)の番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜07:00]Steins;Gate -シュタインズ・ゲート-
「(#21)因果律のメルト」/「(#22)存在了解のメルト」 *9 - [07:00〜07:30]星空へ架かる橋「(#8)ツッコミは○○で!」 *10
- [08:30〜09:00]FAIRY TAIL「(#121)愛する資格」 *11
- [10:30〜11:00]新テニスの王子様「(#3-11,221)約束」 *12
- [11:00〜11:30]ハイスクールD×D[終]「(#12)約束、守りに来ました!」 *13
- [13:00〜13:30]俺たちに翼はない「(#9)胸が高鳴るーっ!!」 *14
- [13:30〜14:00]フリージング「(#8)Pandora Queen」 *15
- [14:00〜14:30]僕は友達が少ない「(#8)スクール水着は出番がない」 *16
- [14:30〜15:00]銀魂’「(#2-49,250)お年玉は×ネタとの相性がバツグン」 *17
- [15:30〜16:00]銀魂’(振り返り再放送)「(#2-21,222)名は体を表す」 *18
- [16:00〜16:30]あの夏で待ってる「(#11)行かないで、先輩。」 *19
- [16:30〜17:00]男子高校生の日常「(#11)男子高校生と父」 *20
- [17:00〜17:30]会長はメイド様!「(#21)碓氷のライバル? 深谷陽向」 *21
- [17:30〜18:00]夏目友人帳 肆「(#4-11,50)一枚の写真」 *22
- [23:30〜24:00]パパのいうことを聞きなさい![初回放送]「(#11)逢いたい時にあなたはいない…」 *23
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [08:15〜12:00](フジTWO)幽☆遊☆白書 集中放送「(#33〜40)」
- [13:00〜14:00](ディズニーXD)MAJOR 5th season「(#5-3,107)代表集結!」/「(#5-4,108)試行錯誤」 *24
- [17:00〜19:00](NECO)アニメスクエア
- [17:30〜18:00]荒川アンダー ザ ブリッジ(アニメ版)「(#1-7)7 BRIDGE」
- [18:30〜19:00]アイドルマスター XENOGLOSSIA「(#16)アイドルとアイドル」
- [20:30〜21:30](ディズニーXD)テニスの王子様
「(#166)青学名物、ふたたび」/「(#167)永遠のライバル、桃城VS海堂」 *25 - [25:30〜27:00]のだめカンタービレ「(#1-13〜15)Lesson 13〜15」
- [26:30〜27:00](日プラ)ちはやふる「(#5)よはのつきかな」
*1:26:00より再放送あり
*2:27:00より再放送あり
*3:27:30より再放送あり
*4:28:00より再放送あり
*5:28:30より再放送あり
*6:25:00と翌日10:00より再放送あり
*7:翌日7:00より再放送あり
*8:22:30と27:30より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*9:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*10:19:00より再放送あり
*11:20:30より再放送あり
*12:22:30より再放送あり
*13:23:00より再放送あり。ペアレンタルロックによる視聴年齢制限あり
*14:25:00より再放送あり
*15:25:30より再放送あり。ペアレンタルロックによる視聴年齢制限あり
*16:26:00より再放送あり
*17:26:30より再放送あり
*18:27:30より再放送あり
*19:28:00より再放送あり
*20:28:30より再放送あり
*21:29:00より再放送あり
*22:29:30より再放送あり
*23:11:30より前回の再放送あり
*24:18:00より再放送あり
*25:23:30より再放送あり