#2488 体力温存!
連日続く合同企業説明会も、いよいよ終盤。最近は、あえて回る数を絞って精神的に余裕を持たせるスタイルになってきた。
目ぼしい企業がどこもまだ説明の途中だった時は、水分補給をするなどして一休みをするように心がけている。当たり前のことだけど、考えるだけでも違うもんだなぁ。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ (#3694)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [07:30〜07:59](TVN)ポケットモンスター ベストウイッシュ「(#4-29)恋するモンメンは風に乗って!」
- [08:00〜08:30](TVO)朝のこども劇場『金田一少年の事件簿』「(#122)亡霊学校殺人事件 ファイル1」
- [17:15〜17:45](BBC)BLEACH「(#304)妄想爆走! 檜佐木、温泉旅館へ」
- [17:30〜18:00](TVO)おさらいっ! FAIRY TAIL 「(#117)雷鳴響く」 *1
- [18:00〜18:30](TVO)SKET DANCE「(#45)ひそひそおねえさんインストラクソン」
- [18:30〜19:00](BBC)遊☆戯☆王5D’s「(#3-108,512)蘇る恐怖 機皇帝ワイゼル」
- [19:00〜19:30](TVO)ポケットモンスター ベストウイッシュ「(#4-66,622)アフロでGO! バッフロンはNO!!」
- [19:28〜19:54](BBC)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-227,447)忘却の島」
- [19:30〜19:58](TVO)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-250,470)珍獣VS怪人! 楽園の戦い!」
- [19:30〜19:57](TVN)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-242,462)ナルトの誓い」
- [25:30〜26:00](MBS)Persona4 the ANIMATION「(#19)It’s School Festival Day! Time to Have Fun!」
- [26:00〜26:30](MBS)妖狐×僕SS「(#6)考えるよりも」
- [26:05〜26:35](SUN)Another「(#6)Face to face -二人-」
- [26:30〜27:00](MBS)パパのいうことを聞きなさい!「(#6)素晴らしき家族旅行」
AMラジオ side
- [24:00〜25:30](CRK)アニたまどっとコム
- [24:00〜25:00]おどろき戦隊 モモノキファイブ (#150)
- [25:00〜25:30]もじゃ先輩とさくら君 (#46)
BSデジタル side
- [26:00〜26:30](BS日テレ)探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕「(#2-7,20)そして希望なくなった」
- [27:00〜27:50](BSP)BS深夜アニメ館
- [27:00〜27:25]MAJOR 3rd season「(#3-7,59)突然の訪問者」
- [27:25〜27:50]彩雲国物語(第2シリーズ)「(#2-27,66)待たれる身より待つ身」
専門チャンネル side
都合により、一部の番組は掲載していません。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
なお、一日の起点は6時とし、24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、脚注(「*(数字)」)にその時刻を表記しています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [16:00〜16:30]みどりのマキバオー「(#8)みどり牧場の王様」
- [19:00〜20:00]ゴールドセブン『FAIRY TAIL』[初回放送]「(#59)追憶のジェラール」/「(#60)破滅の行進」 *2
- [23:00〜25:00]エリア23[以下、各番組ともに初回放送]
- [23:00〜23:30]ドラゴンクライシス!「(#2)黒の襲撃」 *3【実況レビュー対象作品】
- [23:30〜24:00]君に届け「(#1-18)千鶴の恋」 *4
- [24:00〜24:30]とらドラ!「(#18)もみの木の下で」 *5
- [24:30〜25:00]おねがい☆ツインズ「(#2)肉親かもしれない」 *6
アニマックス(ANIMAX)
- [17:00〜17:30]ドラゴンボールZ「(#2-153,306)明日はオメエを叩きのめす!! 悟空の挑戦状」 *7
- [17:30〜18:00]べるぜバブ「(#16)なかなか男じゃないですか」 *8
- [19:30〜20:00]GEKKIN7『家庭教師ヒットマンREBORN!』[初回放送・終]「(#203)新しい未来へ」 *9
【来週からは『HUNTER×HUNTER』を開始(現在地上波で放映中の新シリーズ。チャンネル初放送)】 - [20:00〜20:30]美少女戦士セーラームーンS「(#3-29,118)魔空の戦い! セーラー戦士の賭け」 *10
- [21:30〜22:00]青の祓魔師「(#22)悪魔狩り」 *11
- [22:00〜22:30]LEVEL22『BRAVE10』[初回放送]「(#6)大山鳴動」 *12
アニメシアターX(AT-X)
午前中(12時まで)の番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜07:00]灼眼のシャナII「(#2-13,37)収束、そして兆し」/「(#2-14,38)永遠の恋人」 *13
- [08:00〜08:30]CLAYMORE「(#24)臨界点 II」 *14
- [08:30〜09:00]喰霊-零-「(#4)務大義(つとめのたいぎ)」 *15
- [09:30〜10:00]下級生2〜瞳の中の少女たち〜「(#6)…迷い人…目覚めの瞬間…」 *16
- [11:00〜11:30]灼眼のシャナIII -FINAL-「(#3-18,66)闘争の渦」 *17
- [11:30〜12:00]カードファイト!!ヴァンガード「(#55)カエサルの女帝」 *18
- [14:30〜15:00]ラストエグザイル-銀翼のファム-「総集編2 Second adjournment」 *19
- [15:00〜15:30]らき☆すた「(#7)イメージ」 *20
- [16:00〜16:30]ギャラクシーエンジェル(第3シリーズ) (#3-12,35)「重々焼き肉食べ放題」/「ギンギラガーンのミックスジュース」 *21
- [16:30〜17:00]ティアーズ・トゥ・ティアラ「(#10)気高き剣士」 *22
- [17:00〜18:00]涼宮ハルヒの憂鬱「(#13〜14)エンドレスエイト II・III」 *23
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [05:00〜05:55](日プラ)ヤッターマン(2008年版)
「(#13)ヤッターメカが仲間割れ? だコロン!」/「(#14)悟空探しはゴクウロウだコロン!」 - [15:30〜16:00](フジTWO)ぼくらの「(#15)自滅」
- [18:00〜18:55](日プラ)犬夜叉[初回放送]「(#1-104)しのびよる毒使い 霧骨」/「(#1-105)不気味な鋼の重装備」
- [18:00〜19:00](ディズニーXD)MAJOR 4th season「(#4-5,83)世界への道しるべ」/「(#4-6,84)ゆるさねぇ!!」 *24
- [19:00〜20:00](ディズニーXD)テニスの王子様 (#115)「男だらけの野球大会」/「荒野の王子様」/「(#116)真田と幸村」 *25
- [25:30〜26:00](ファミ劇)アクエリオンEVOL「(#2-6,32)生命のアジタート」
- [27:30〜28:00](TBSch)けんぷファー「(#4)戦う乙女たち」
*1:先週土曜に放送された『FAIRY TAIL』のアンコール放送。
*2:25:00より再放送あり
*3:27:00より再放送あり
*4:27:30より再放送あり
*5:28:00より再放送あり
*6:28:00より再放送あり
*7:25:00と翌日10:00より再放送あり
*8:翌日7:00と11:30より再放送あり
*9:22:30と27:30より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*10:翌日5:00と13:30より再放送あり
*11:25:30と翌日11:00より再放送あり
*12:27:00と翌日14:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*13:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*14:20:00より再放送あり
*15:20:30より再放送あり。ペアレンタルロックによる視聴年齢制限あり
*16:21:30より再放送あり。ペアレンタルロックによる視聴年齢制限あり
*17:23:00より再放送あり
*18:23:30より再放送あり
*19:26:30より再放送あり
*20:27:00より再放送あり
*21:28:00より再放送あり
*22:28:30より再放送あり
*23:29:00より再放送あり
*24:24:00より再放送あり
*25:23:00より再放送あり