#2240 折り返し地点
本日・日曜は、教習所に修了検定を受けに行く日。
運転→学科の順にこなしていって、順調にクリアできれば前半戦の「1段階」が修了することになる。…頑張らねばっ!
地上波テレビ・ラジオ(近畿地方) side
- [06:00〜06:30](SUN)ポケモンスマッシュ!(#2-34,344)
- [06:15〜06:45](ytv)それいけ!アンパンマン(#1088)「はみがきまんとちびぞうくん」/「ドキンちゃんとすいとうくん」
- [06:30〜09:00](ABC)ニチアサキッズタイム
- [06:30〜07:00]デジモンクロスウォーズ 〜悪のデスジェネラルと七つの王国〜
「(#7-11,294)金賊のオレーグモンが笑う! さらばクロスハート!」 - [07:00〜07:30]バトルスピリッツ ブレイヴ「(#3-38,139)さらばバローネ! 決別のブレイヴアタック」
- [07:30〜08:30]スーパーヒーロータイム
- [07:30〜08:00]海賊戦隊ゴーカイジャー「(#17)凄い銀色の男」
- [08:00〜08:30]仮面ライダーオーズ「(#38)事情と別れと涙のバース」
- [06:30〜07:00]デジモンクロスウォーズ 〜悪のデスジェネラルと七つの王国〜
- [08:30〜09:00]スイートプリキュア♪「(#8-18,361)フワワ〜ン! 音符集めも楽じゃないニャ!」
- デュエル・マスターズ ビクトリー(#3-8,160)
- ペンギンの問題DX?(#3-8,160)
- ポケモンライブラリー 〜名作再放送〜(#35)
「(#4-34,590)ダンゴロ! ラスターカノン発射せよ!!」
「(#4-34,590)ダンゴロ! ラスターカノン発射せよ!!」
「フリマ」/「フリフリママ」/「かあさんの逆襲」/「とうさんの休日」
- [22:00〜22:30]THE IDOLM@STER STATION!!!(#2-98,271)
- [22:30〜23:00]キラキラ☆ビート(#10)
- [23:00〜23:30]神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜stories〜(#167)
- [23:30〜24:00]水樹奈々スマイルギャング(#480)
- [24:00〜24:30]お好み後藤邑子(#10)
- [24:30〜25:00]電撃大賞
- [24:00〜25:00]集まれ昌鹿野編集部(#272)
- [25:00〜26:00]ANI-TAMA-ZOO Safari(#35)
BSデジタル side
- [06:30〜06:55](BSフジ)ネリーとセザール(#10)「はっぱあつめちゃった」/「あしいたくなっちゃった」/「えかいちゃった」
- [07:00〜07:25](BSフジ)チャギントン「(#34)ピートがスクラップに?」/「(#35)検査官 エメリー」
- [10:00〜10:30](BSジャパン)ヴァンガードTV(#23)
- [10:00〜10:30](BSフジ)ドラゴンボールZ「(#2-241,394)悟天トランクス・全世界に指名手配」
- [10:30〜11:00](BSフジ)ワンピース「(#238)ゴムゴム人間VS火を吹く改造人間」
- [11:00〜11:30](BS-TBS)機動戦士ガンダム00[終]「(#3-25,125)刹那」
- [17:30〜18:00](BSジャパン)おはコロっす!(#3-10,265)
- デュエル・マスターズ ビクトリー(#3-10,162)
- ペンギンの問題DX?(#3-10,162)
- [18:00〜18:30](BSジャパン)BLEACH「(#325)信ずるものの為に! 白哉VS日番谷!」
- [18:30〜18:57](BSジャパン)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-213,433)失われた絆」
- [19:00〜19:30](BSジャパン)ポケットモンスターダイヤモンド&パール「(#3-186)決着ライバルバトル! サトシ対シンジ!!」
- [19:00〜20:00](BS11)アニメ+
- [19:00〜19:30]ウルトラマンA「(#26)全滅! ウルトラ5兄弟」
- [19:30〜20:00]ガンダム・Gセレクション EVOLUTION(#2-9,34)『新機動戦記ガンダムW』「(#6-34)その名はエピオン」
- [24:05〜24:35](BSジャパン)バカとテストと召喚獣「(#11)宿敵と恋文と電撃作戦」
- [25:00〜25:25](BSP)へうげもの【キャッチアップ放送】「(#10)哀しみの天主」
専門チャンネル side
都合により、一部の番組は掲載していません。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
なお、一日の起点は6時とし、24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、脚注(「*(数字)」)にその時刻を表記しています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [08:30〜08:58]イナズマイレブン「(#106)最後の決戦! 影山零治!!」
- [12:00〜13:38]キッズ・プレミアムシアター『ルパン三世 テレビスペシャル』「(#6)燃えよ斬鉄剣」
- [14:30〜16:00]ヤッターマン(2008年版)[初回放送]
「(#2-41,149)大相撲ドロンボー場所だコロン!」/「(#2-42,150)オーストラリアでポチッとなだコロン!」/「(#2-43,151)ヤッターメカ大図鑑だコロン!」 - [16:00〜16:30]イナズマイレブン「(#120)フィディオの友情大特訓!」
- [16:58〜17:30]ペンギンの問題「(#63)おねがいの問題」/「(#64)むしばの問題」/「(#65)わかりまペンの問題」
- [21:00〜22:46]キッズ・プレミアムシアター『劇場版名探偵コナン 世紀末の魔術師』
- [23:30〜24:00]アニぱら音楽館【隔週更新】(#320)
- [24:00〜24:30]コードギアス 反逆のルルーシュR2「(#2-22,47)皇帝 ルルーシュ」
- [25:00〜25:30]コードギアス 反逆のルルーシュ「(#1-14)ギアス 対 ギアス」
- [25:30〜26:00]十二国記「(#34)風の万里 黎明の空 十一章」
- [26:00〜29:00]魔法のプリンセス ミンキーモモ 〜夢を抱きしめて〜「(#2-55,118)〜(#2-60,123)」
アニマックス(ANIMAX)
- [06:30〜07:00]遊☆戯☆王デュエルモンスターズ「(#166)復讐のアメルダ 大空中決闘(デュエル)」
- [09:30〜10:00]たまごっち!(#62)「レッツくのいち修行! でござる」/「あつあつ! さぶさぶ! 席がえパニック」
- [10:00〜10:30]名探偵コナン「(#256)バレンタインの真実(解決編)」
- [11:00〜12:55]サンデースペシャル「『名探偵コナン』6月号」
「(#250〜251)雪の夜の恐怖伝説(前編・後編)」/「(#252〜253)法廷の対決 妃vs小五郎(前編・後編)」 - [14:00〜15:30]ドラゴンボール
「(#1-142)どっちが強い?! 神VSピッコロ大魔王」/「(#1-143)この世の運命を賭けて!」/「(#1-144)でた! 究極の超カメハメ波」 - [15:30〜16:30]こちら葛飾区亀有公園前派出所「(#21)ボーナス争奪バトル」/「(#22)両津、メチャモテ宣言」
- [17:30〜18:00]ルパン三世「(#2-114,137)迷画最初の晩餐の秘密」*1
- [18:00〜19:00]はじめの一歩 New Challenger[新]「(#2-1,77)新たなる一歩」/「(#2-2,78)Bloody cross -血の十字架-」
- [20:00〜21:00]ウルヴァリン「(#3)桔梗 KIKYO」/「(#4)極赤 OMEGA RED」
- [22:00〜24:00]ビッグサンデーズ「『こちら葛飾区亀有公園前派出所』スペシャル」
アニメシアターX(AT-X)
- [06:00〜07:00]みなみけ おかえり「(#3-7,33)オレでよければ」/「(#3-8,34)法ですよ」*2
- [07:30〜08:00]プリティーリズム オーロラドリーム[初回放送]「(#9)学園祭と秘密の約束」*3
- [08:00〜08:30]ダンボール戦機[初回放送]「(#10)謎の転校生 海道ジン」*4
- [10:00〜10:30]SAY! YOU! SAY! ME![初回放送](#10)*5
- [10:30〜11:00]Rio RainbowGate!「(#11)ナンバーテン」*6
- [11:00〜12:00]あにゃまる探偵 キルミンずぅ[初回放送]
「(#33)特ダネ! 水面に沈む黒いヤツ!?」/「(#34)オオカミなんて怖くない!?」*7 - [14:00〜14:30]成恵の世界「(#7)プール!? 危機三発」
- [15:00〜15:30]SKET DANCE「(#9)円太やります!」
- [16:00〜16:15]瓶詰妖精「(#7)10月 〜October〜」
- [16:15〜16:30]30歳の保健体育「(#9)はじめてのラブホテル」
- [16:30〜17:00]そらのおとしものf「(#2-5,18)天界から来た超兄弟」
- [17:00〜17:30]Dororonえん魔くん メ〜ラめら「(#9)ホッカホカだよ天狗さん」
- [17:30〜18:00]ひだまりスケッチ×365 EX(#2-14,28)「2月24日 ポラロイドン」/「2月25日 忘れてないよ」
【DVDオリジナルエピソード(テレビ初放送)。来週からは特別編(全2回)を放送】 - [22:00〜22:30]Club AT-X だぶるあ〜る【隔週更新】(#217)
- [22:30〜23:00]アニメ女子おうちカフェ部【隔週更新】(#1)
- [25:00〜27:00]AT-X 週末特別番組枠【初回放送】
「ハナノイロ(nano.RIPE)*8」/「つまさきだち(伊藤かな恵)*9」/「You May Dream(LISP)*10」/「春風 SHUN PU(豊崎愛生)」
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [08:00〜09:00](ファミ劇)幻星神ジャスティライザー【再・初回放送】「(#17)デストコマンド襲来!」/「(#18)燃えろ、必殺剣!」
- [09:00〜10:00](ファミ劇)秘密戦隊ゴレンジャー[初回放送]「(#65)真赤な決死隊!! 殴り込み黒十字城」/「(#66)赤い人質交換!! バットラー大襲撃」
- [10:00〜11:00](NECO)アニメスクエア
- [10:30〜11:00]天地無用!魎皇鬼「(#7)お祭り前日の夜!」
- [12:00〜18:00](ファミ劇)サンデープレミアム
- [20:00〜22:00](ディズニーXD)テニスの王子様
「(#33)タイブレーク」/「(#34)ツイストスピンショット」/「(#35)ドライブB」/「(#36)兄、不二周助」*11 - [22:00〜22:55](ディズニーXD)おおきく振りかぶって「(#1-17)サードランナー」/「(#1-18)追加点」*12
- [24:00〜25:00](日プラ)ブラック★ロックシューター
- [24:30〜25:30](フジTWO)ぼくらの「(#19)母」/「(#20)宿命」
- [25:00〜25:55](日プラ)ごくせん(アニメ版)「(#9)仁義無き学院闘争勃発!?」/「(#10)ねらわれた学院!」
- [25:30〜26:30](フジTWO)バンブーブレード -BAMBOO BLADE-[新・チャンネル初放送、ディレクターズ・カット版]
「(#1)竹ぼうきと正義の味方」/「(#2)ブレードブレイバーとお弁当」