#2216 カバーは早めに
寝落ちにより更新が遅れたことをお詫びします。今日は大学の講義が夕方の1つしかないので、午前中には更新できたけど。
地上波テレビ・ラジオ(近畿地方) side
- [05:40〜06:10](BBC)神のみぞ知るセカイ「(#1-8)Coupling with with with with」
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ(#3503)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:05スタート】
- [07:00〜07:30](SUN)スプーンおばさん「(#64)〜(#66)」
- [07:30〜08:00](SUN)トム・ソーヤーの冒険「(#43)白い馬を見た」
- [07:30〜08:00](KBS)アニメでおはよっ!『キテレツ大百科』「(#252)ボクがいない! 三十年後の同窓会!?」
- [07:30〜08:00](TVO)トムとジェリーテイルズ(#2-10,23)
「氷の上の対決」/「熱い熱い雪合戦」/「恐怖の雪ネズミ」 - [07:30〜08:00](TVN)ポケットモンスターダイヤモンド&パール「(#3-183)トレジャーハンター・バクとヤジロン!」
- [08:00〜09:00](TVO)朝のこども劇場『NARUTO -ナルト- 疾風伝』「(#2-39,259)天地橋」
- [17:20〜17:50](BBC)BLEACH「(#267)繋がる心! 決死の左拳!」
- [17:30〜18:00](TVO)おさらいっ! FAIRY TAIL「(#79)エドラス」*1
- [17:30〜18:00](TVN)天才バカボン「(#1-28)もちつきはドロボーがうまいのだ」
- [17:30〜18:00](WTV)イナズマイレブン「(#82)完全なる戦術! パーフェクトゾーンプレス!!」
- [18:00〜18:30](TVO)SKET DANCE「(#7)鬼姫の目にも涙」
- [18:30〜19:00](TVN)ポケモンスマッシュ!(#2-31,341)
- [19:00〜19:30](TVO)ポケットモンスター ベストウイッシュ
「(#4-32,588)ライバルバトル! バニプッチ、ドッコラー参戦!!」 - [19:00〜19:26](BBC)ダンボール戦機「(#10)謎の転校生」
- [19:00〜19:30](TVN)メタルファイト ベイブレード 4D「(#3-4,107)エルドラゴデストロイ」
- [19:28〜19:54](BBC)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-188,408)」
- [19:30〜19:58](TVO)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-212,432)志村ダンゾウ」
- [19:30〜19:57](TVN)NARUTO -ナルト- 疾風伝「(#2-207,427)尾獣VS尾のない尾獣」
- [24:00〜25:30](CRK)アニたまどっとコム
- [24:00〜25:00]おどろき戦隊 モモノキファイブ(#111)
- [25:00〜25:30]もじゃ先輩とさくら君(#7)
- [24:15〜24:40](NHKG)もしドラ「(#4)みなみはイノベーションに取り組んだ」【レギュラー放送】
- [25:40〜26:10](MBS)Aチャンネル「(#7)夏祭り」
- [26:05〜26:35](SUN)星空へ架かる橋「(#6)桶が落ちるとき」
- [26:10〜26:40](MBS)Dororonえん魔くん メ〜ラめら「(#7)のんびり這おうよ、おいらたち」
- [26:35〜26:50](SUN)Starry☆Sky「(#16)Episode Leo II」
- [26:40〜27:10](MBS)電波女と青春男「(#3)地を這う少女の不思議な刹那」
BSデジタル side
専門チャンネル side
都合により、一部の番組は掲載していません。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
なお、一日の起点は6時とし、24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、脚注(「*(数字)」)にその時刻を表記しています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [06:30〜07:00]ママは小学4年生「(#47)おばさんの大変身!」*3
- [07:30〜07:57]極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション「(#2-42,93)冬をモテデコ! 雪ガールコーデでラブラブですわっ」*4
【今週からは平日のこの時間に毎日帯放送】 - [16:00〜16:30]まじめにふまじめかいけつゾロリ「(#2-94,146)はつわらい おとしだま大さくせん」
- [16:30〜17:00]イナズマイレブン「(#34)衝撃! エイリア学園!!」*5
- [19:30〜20:00]FAIRY TAIL「(#17)BURST」*6【同上】
- [23:00〜23:27]ドラゴンクライシス![初回放送]「(#6)狼の襲撃」*7【実況レビュー対象作品】
- [23:27〜23:54]花咲くいろは[初回放送]「(#7)喜翆戦線異状なし」*8
- [24:00〜24:30]コードギアス 反逆のルルーシュR2[初回放送]「(#2-19,44)裏切り」*9
アニマックス(ANIMAX)
- [07:30〜08:00]たまごっち!(#62)
「レッツくのいち修行! でござる」/「あつあつ! さぶさぶ! 席がえパニック」*10 - [11:00〜11:30]こちら葛飾区亀有公園前派出所「(#30)さんざんひな祭り」
- [14:00〜14:30]史上最強の弟子ケンイチ「(#40)約束の地! すべてはここから」
- [15:00〜16:00]おねがいマイメロディ〜くるくるシャッフル!〜「(#2-29,81)パティシエになれたらイイナ!」
- [16:30〜17:00]ドラゴンボール「(#1-81)悟空・魔界へ行く」/「(#1-82)あばれ怪獣 イノシカチョウ」*11
- [18:30〜19:00]六時半蔵『バトルスピリッツ 少年激覇ダン』[初回放送]
「(#2-40,90)グラン・ロロ最期の日」*12 - [19:00〜19:30]GEKKIN7『家庭教師ヒットマンREBORN!』[初回放送]「(#165)ボイコット宣言」*13
- [19:30〜20:00]北斗の拳「(#9)悪党ども! 死ぬ前に祈りをすませろ!!」*14
- [20:30〜21:00]アストロボーイ・鉄腕アトム「(#6)アトムVSアトラス」*15
- [22:00〜22:30]LEVEL22『空中ブランコ』[初回放送]「(#6)フレンズ」*16
- [22:30〜23:00]無責任艦長タイラー「(#11)左遷されて(ながされて)女ざかり」
- [26:00〜26:30]ゼーガペイン「(#7)迷える魂」
- [26:30〜27:00]ルパン三世(第2シリーズ)「(#2-104,127)もっとも危険な黄金ベッド」*17
アニメシアターX(AT-X)
午前中(12時まで)の番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜07:00]ひだまりスケッチ 特別編
「(#1-13)8月11日 そして元の位置に戻す」/「(#1-14)11月27日 そこに愛はあるのか?」*18
【来週からは『探偵オペラ ミルキィホームズ』の再放送を開始(視聴予定)】 - [07:00〜07:30]ケロロ軍曹(#353)「ギロロ 夢見る頃を過ぎても であります」/「幽霊ちゃん 私成仏します であります」*19
- [07:30〜08:00]ToHeart2「(#9)ふたり」*20
- [08:00〜08:30]美鳥の日々「(#10)ココロno距離」*21
- [08:30〜09:00]らいむいろ戦奇譚X「(#2-4,17)泣き虫忍法帖」*22
- [09:30〜10:00]まりあ†ほりっく あらいぶ「(#2-6,18)ドキワク☆ミッション すくーる☆すくらんぶる」*23
- [10:00〜11:00]もっとToLOVEる―とらぶる―(#2-11,37)「『妹』戦線異常アリ」/「偽りの恋?」/「恋愛予報」/(#2-12,38)「大スキ1・2・3」*24
- [11:00〜11:30]灼眼のシャナII「(#2-7,31)池速人、栄光の日」*25
- [11:30〜12:00]カードファイト!!ヴァンガード「(#16)チームQ4、地区大会へ」*26
- [13:00〜13:30]PandoraHearts[終]「(#25)否定の彼方へ」*27
【明日からは『キノの旅』の再放送を開始】 - [13:30〜14:00]FORTUNE ARTERIAL 赤い約束「(#11)訣別」*28【実況レビュー対象作品】
- [14:30〜15:00]俺たちに翼はない「(#7)栄えある王の凱旋だ!」
- [15:00〜15:30]星空へ架かる橋「(#6)桶が落ちるとき」*29
- [15:30〜16:00]ロザリオとバンパイア「(#1-10)ひまわりとバンパイア」*30
- [16:00〜17:00]ゼロの使い魔〜三美姫の輪舞〜「(#3-5,30)魅惑の女子風呂」/「(#3-6,31)禁断の魔法薬」*31
- [17:00〜17:30]神のみぞ知るセカイII「(#2-5,17)たどりついたらいつも雨ふり」*32
- [17:30〜18:00]アスタロッテのおもちゃ!「(#4)パーティーのアンパサンド」*33
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [17:00〜18:00](フジTWO)さらい屋五葉「(#3)徐々に巻き込んで」/「(#4)加減がねぇ」
- [17:00〜18:45](ファミ劇)ルパン三世 劇場版(#2)『ルパン三世 くたばれ! ノストラダムス』
- [18:00〜18:55](日プラ)君に届け 2ND SEASON「(#2-3,28)2年生」/「(#2-4,29)忘れて」
- [19:00〜19:30](ディズニーXD)MAJOR 4th season「(#4-4,82)これがメジャー!」*34
- [19:30〜20:30](ディズニーXD)テニスの王子様「(#7)二人のリョーマ」/「(#8)スプリットステップ」*35
- [24:00〜24:30](日プラ)逆境無頼カイジ 破戒録篇[初回放送]「(#2-2,28)勝負の鉄則」
- [24:30〜25:00](ディズニーXD)電脳コイル「(#4)大黒市黒客クラブ」
- [25:00〜25:55](日プラ)ヤッターマン(2008年版)
「(#7)オタンカーメンの呪いだコロン!」/「(#8)タイガードラマーアツヒメだコロン!」 - [26:00〜27:00](フジTWO)ドラゴンボール改
「(#11)間に合うか孫悟空!? 戦闘再開まで3時間」/「(#12)ピッコロが流した涙… 孫悟空怒りの大反撃!」
*1:先週土曜に放送された『FAIRY TAIL』のアンコール放送。
*2:17:00より再放送あり
*3:14:00より再放送あり
*4:18:30より再放送あり
*5:29:00より再放送あり
*6:29:30より再放送あり
*7:27:00より再放送あり
*8:27:27より再放送あり
*9:28:00より再放送あり
*10:22:30と翌日7:30より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*11:25:00と翌日08:30より再放送あり
*12:翌日7:30より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*13:23:00と27:30より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*14:23:30と翌日13:30より再放送あり
*15:29:30と翌日12:30より再放送あり
*16:27:00と翌日14:00より再放送あり(枠名がついているのは初回放送のみ)
*17:翌日13:00より再放送あり
*18:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*19:19:00より再放送あり
*20:19:30より再放送あり
*21:20:00より再放送あり
*22:20:30より再放送あり
*23:21:30より再放送あり
*24:22:00より再放送あり
*25:23:00より再放送あり
*26:23:30より再放送あり
*27:25:00より再放送あり
*28:25:30より再放送あり
*29:27:00より再放送あり
*30:27:30より再放送あり
*31:28:00より再放送あり
*32:29:00より再放送あり
*33:29:30より再放送あり
*34:24:00より再放送あり
*35:23:00より再放送あり
*36:25:30より再放送あり