#1537 チャイニーズ
父と1つ下の弟が外食をとることになったため、俺・母・小6の弟の3人で近所のショッピングセンターの中華料理店へ。酢豚のセットを食しました。
緑字:再放送 赤字:特番 紫字:特撮など 青字:変更 太字:視聴(下線付きは録画)
一覧の見方については、画面左側のページ上端より説明ページ(「0000年 00月」内)もご覧下さい。
地上波 side
- [07:00〜07:30](TVO)ライブオン CARDLIVER 翔「(#37)ヒートアップ!再決戦!!」
- [07:00〜07:30](BBC)のりスタ100%(#4-6)
- [07:30〜08:00](TVO)遊戯王デュエルモンスターズGX
「(#2-46,270)地水炎風融合!エリクシーラー」 - [08:00〜08:30](TVO)トミカヒーロー レスキューファイアー
「(#2-12,63)動物園がたいへん そしてリツカの弱点」 - [08:30〜09:00](TVO)おはコロシアム(#166)
- デュエル・マスターズ クロス「(#63)爆進化コンボ」
- ペンギンの問題「(#63)天使と悪魔の問題」
- [08:30〜09:00](BBC)はっけんたいけん だいすき!しまじろう(#2-62,786)
「がんばれ!てるてるぼうずくん」他、ミニコーナー - [09:00〜09:30](TVO)極上!!めちゃモテ委員長「(#12)変身☆ハンサムモテ子にな〜れですわっ」
- [09:00〜09:25](NHK)MAJOR 3rd season「(#3-11,63)手負いのエース」
- [09:25〜09:50](NHK)今日からマ王! 第3シリーズ「(#3-11,89)花嫁はアニシナ!?」
- [09:30〜10:00](BBC)銀魂「(#158)友達がケガしたらすぐに病院へ」
- [09:30〜10:00](WTV)ケロロ軍曹(#217)
「ケロロ 圧縮で侵略? であります」/「冬樹 日向家財宝伝説 であります」 - [10:00〜10:30](TVO)ケロロ軍曹(#268)
「ケロ0 ペコポン人メカデザイナー カトヤマ・キコ登場であります」 - [10:30〜11:00](TVO)家庭教師ヒットマンREBORN!「(#138)双子の王子」
- [11:00〜11:30](KBS)クロスゲーム「(#10)冗談はよせ」
- [13:30〜14:00](BBC)ポケモン☆サンデー(#242)だいプロ「顔戦隊、カオマン!」/「ロバートの
映画の声優をやらせてほしい!」/「『ピカチュウカラーのピチュー』でしょこたんがロバートとバトル!」 - [18:00〜18:30](ytv)名探偵コナン「(#538)怪盗キッドVS最強金庫(後編)」
- [18:00〜18:25](NHK)MAJOR 5th season「(#5-24,128)死闘の果て」
- [18:25〜18:50](NHK)獣の奏者エリン「(#24)嘆きの歌」
- [18:30〜19:00](TVN)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#130)フルバトル!シンジVSサトシ!!(前編)」 - [22:00〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:00〜23:00]岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション
- [23:00〜23:30]ポケクリ!ケータイ小説放送局(#11)
- [23:30〜24:00]神谷浩史・小野大輔のDearGirl〜stories〜(#64)
- [24:00〜24:30]ラヂオ 天元突破グレンラガン
- [24:30〜25:00]ポリケロこんじゃく(#2-11)
- [22:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム
- [22:00〜22:30]堀江由衣の天使のたまご(#351)
- [22:30〜23:00]angelaのsparking! talking! show!(#247)
- [23:00〜24:00]林原めぐみのHeartful Station(#925)
- [24:00〜25:00]青春ラジメニア(#1056)
- [25:00〜26:00]アニたまどっとこむ standard まるなげ♪(#819)
- [26:00〜26:30]ルビーにくちづけ
- [26:30〜27:00]日野聡vs立花慎之介 平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!(#12)
- [22:30〜23:00](WBS)痛快!アニメジオ
- [23:00〜23:25](NHK)獣の奏者エリン「(#12)白銀の羽」
- [23:20〜23:45](TVO)真マジンガー 衝撃!Z編「(#12)脱出!海底要塞サルード!」
- [25:00〜25:30](ABCラジオ)RADIOアニメロミックス(#9-90)[平野綾]
- [25:30〜26:00](TVO)ハヤテのごとく!!「(#2-12,64)残酷な大馬鹿野郎のテーゼ」
- [25:30〜26:00](ABCラジオ)田村ゆかりのいたずら黒うさぎ(#325)
- [25:58〜27:58](MBS)アニメシャワー
- [25:58〜26:28]戦国BASARA[終]「(#12)安土城天守閣 明日を懸けた死闘!!」
- [26:28〜26:58]亡念のザムド「(#11)襲撃 ザンバニ号」
- [26:58〜27:28]神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS[終]「(#2-12,25)希望:vivace」
- [27:28〜27:58]戦場のヴァルキュリア「(#12)さらわれた姫君」
- [26:05〜26:35](TVO)アラド戦記〜スラップアップパーティー〜
「(#11)摩訶不思議!眠れる国のクニック族」 - [28:00〜28:30](CRK)桃井はるこの超!モモーイ!
BSデジタル side
- [10:00〜10:30](BSフジ)世界名作劇場(#26)「こんにちは アン」「(#2-11,61)冬のひまわり」
- [18:00〜18:30](BSジャパン)イナズマイレブン「(#37)帝国の逆襲・前編!!」
- [18:30〜20:00](BS11)アニメ+
- [18:30〜19:00]ウルトラセブン「(#25)零下140度の対決」
- [19:00〜19:30]ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY[再]
「(#2-1,14)レイオニクスハンター」 - [19:30〜19:56]ふたりはプリキュア Max Heart
「(#2-31,80)バルデス復活!チームワークでギリギリ突破!!」
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+
- [23:00〜23:30]戦場のヴァルキュリア「(#11)招かれざる客達」
- [23:30〜24:00]マクロスFRONTIER「(#12)ファステスト・デリバリー」
- [24:00〜24:30]初恋限定。「(#11)少年達の逃避行」
- [24:30〜25:00]奏光のストレイン「(#12)リベルタットの攻防」
- [24:30〜25:00](BS-TBS)PandoraHearts「(#9)呪いの言葉」
- [25:00〜25:30](BS-TBS)けいおん!「(#9)新入部員!」
専門チャンネル side
扱っているチャンネルについては、説明ページ(「0000年 00月」内)をご覧下さい。
管理能力の関係で、筆者が選んだ一部の番組のみを掲載しています。なお、24時間以内に再放送が行われる作品は、脚注に再放送の時刻を表記しています。
- [06:00〜07:00](AT-X)WHITE ALBUM
「(#11)胸につかえていることを、時は解決してくれない。…」/「(#12)縛ること。欺くこと。奪うこと。…」*1 - [06:30〜06:54](KIDS)ペンギンの問題「(#3)1億円の問題」/「(#4)昔話の問題」
- [06:30〜07:00](MAX)うちの3姉妹(#5)
「長女のおっぺけぺ伝」/「本日のおっぺけ劇場」/「おっぺけ度上昇中!」 - [07:00〜07:30](ファミ劇)超星神グランセイザー[初回放送]「(#11)結集!9人のセイザー」
- [07:30〜08:00](ファミ劇)ヤッターマン[初回放送]「(#14)大怪盗ドンパンだコロン!」
- [08:00〜09:00](ファミ劇)機動戦士ガンダムSEED[新・初回放送]
「(#1)偽りの平和」/「(#2)その名はガンダム」 - [08:00〜08:30](NECO)幻星神ジャスティライザー「(#26)蒼き星の勇者、再び…」
- [08:30〜09:00](NECO)電光超人グリッドマン「(#29)愛犬爆弾計画」
- [08:30〜09:00](AT-X)夏のあらし![初回放送]「(#11)世界は二人のために」*2
- [09:00〜09:30](AT-X)タユタマ-Kiss on my Deity-[初回放送]「(#11)決戦」*3
- [09:30〜10:00](AT-X)怪物王女[初回放送]「(#12)消耗王女」*4
- [10:00〜10:30](ファミ劇)ウルトラマンマックス[初回放送]「(#8)DASH壊滅!?」
- [10:00〜11:00](AT-X)Canvas2 〜虹色のスケッチ〜[新・初回放送]
「(#1)禁断のクラシックレッド」/「(#2)マンダリンオレンジの再会」 - [10:30〜11:00](ファミ劇)ULTRASEVEN X[初回放送]「(#8)BLOOD MESSAGE」
- [11:00〜11:30](MAX)テニスの王子様 全国大会篇「(#2-11,189)手塚国光」
- [11:00〜12:00](AT-X)大江戸ロケット[初回放送]
「(#7)トンデモない飛んだ女」/「(#8)恋も殺しもやるってさ」 - [11:30〜12:00](MAX)ハヤテのごとく!「(#29)見合」
- [11:30〜12:00](ファミ劇)ウルトラギャラクシー大怪獣バトル NEVER ENDING ODYSSEY
「(#2-9,22)暗黒の鎧」 - [12:00〜13:40](KIDS)白十字presents キッズ・ホリデースペシャル「ナルト祭り」
「劇場版NARUTO -ナルト- 大興奮!みかづき島のアニマル騒動だってばよ」 - [12:00〜12:30](MAX)遊戯王デュエルモンスターズ「(#67)神を超えろ!究極の無限ループ」*5
- [12:00〜13:00](ファミ劇)幽☆遊☆白書[初回放送]
「(#80)刃霧の標的!死紋十字斑」/「(#81)洞窟の中のゲームワールド」 - [13:00〜13:30](ファミ劇)SLAM DUNK[初回放送]「(#59)ラスト10秒!完全決着」
- [13:30〜14:00](ファミ劇)まじかる★タルるートくん[初回放送]「(#76)寧代にとっくん!」
- [14:00〜15:00](KIDS)焼きたて!!ジャぱん
「(#13)ヘイお待ちィ!!メロンパンでメロンメロン!」/「(#14)美麺〜ッ!!焼きそばパンの落とし穴!」 - [14:00〜14:30](AT-X)うえきの法則「(#42)バロウチームの法則」*6
- [14:30〜15:00](AT-X)極上!!めちゃモテ委員長
「(#9)まさかの恋のトライアングルですわっ(後編)」*7 - [15:00〜16:00](MAX)じゃりン子チエ[初回放送]
「(#45)リングの死闘?!テツ対ワイルド蛮地」/「(#46)ヒラメのモデルはつらかった」 - [15:00〜15:30](AT-X)真マジンガー 衝撃!Z編「(#5)強襲!ブロッケン伯爵」
- [15:30〜16:00](KIDS)イナズマイレブン「(#12)決戦!帝国学園・前編!!」
- [16:00〜17:00](MAX)あしたのジョー2
「(#27)ボクシング…その鎮魂歌」/「(#28)ホセがいる…ハワイへ」 - [17:00〜18:00](AT-X)すたチャンX*8
- [18:00〜18:57](KIDS)絶対可憐チルドレン
「(#17)弱肉強食!食べちゃうゾ♪」/「(#18)熱愛発覚!チルドレン解散の危機!」 - [18:00〜19:00](MAX)銀河鉄道999[初回放送]「(#79/80)時間城の海賊(前編/中編)」
- [18:00〜19:00](フジTWO)平野綾だけTV[月一更新](#3)
- [19:00〜20:00](KIDS)結界師「(#7)最高のケーキ!」/「(#8)良守な日々」
- [19:00〜20:00](AT-X)君が望む永遠〜Next Season〜[初回放送](#1)/(#2)
- [20:00〜21:00](MAX)赤毛のアン「(#3)グリーン・ゲイブルズの朝」/「(#4)アン・生立ちを語る」
- [21:00〜21:30](KIDS)逮捕しちゃうぞフルスロットル[初回放送]「(#22)運命のフルスロットル」*9
- [21:00〜22:00](MAX)地獄少女 三鼎[新]「(#1)奪われた少女」/「(#2)籠ノ鳥」
- [21:00〜21:30](AT-X)promo-X(#36)「Parallel Hearts(Fiction Junction)」/
「PARTY PLAY(野川さくら)」/「嘘(シド)」/「Future Stream(スフィア)」 - [21:30〜22:00](KIDS)キャシャーン Sins「(#22)永遠という名の雫」*10
- [21:30〜22:00](AT-X)アニメTV(#90)[司会:藤田咲]
- [22:00〜23:00](MAX)黒執事「(#3)その執事、万能」/「(#4)その執事、粋狂」
- [23:00〜24:00](MAX)ドラゴンボールGT
「(#5)強いヤツ見っけ!!用心棒レジック」/「(#6)ちょっとイテえぞ!?悟空の歯医者」 - [23:30〜24:00](KIDS)絶対可憐チルドレン「(#49)有為転変!えっ、皆本が!?」*11
- [24:00〜25:52](KIDS)ゴルゴ13「(#26)冷血キャサリン」/
「(#27)フィアレス」/「(#28)白夜は愛のうめき」/「(#29)配役 キャスティング」 - [24:00〜26:00](MAX)ミッドナイトシアター「ストレンヂア -無皇刃譚-」
- [24:00〜24:50](フジTWO)西洋骨董洋菓子店〜アンティーク〜
「(#9)憂鬱の小味」/「(#10)鼓動の異味」 - [25:00〜25:30](AT-X)Club AT-X だぶるあ〜る[隔週更新](#168)[司会:小山力也・田中理恵]
- [28:00〜28:30](AT-X)咲-Saki-「(#7)伝統」
- [29:00〜29:30](AT-X)ARIA The ANIMATION「(#1-12)その やわらかな願いは…」
- [29:30〜30:00](AT-X)一騎当千「(#1-12)拾弐」*12