#1526 トウショII
先週話題にした意見文を書き進めています。
緑字:再放送 赤字:特番 紫字:特撮など 青字:変更 太字:視聴(下線付きは録画)
一覧の見方については、画面左側のページ上端より説明ページ(「0000年 00月」内)もご覧下さい(PCのみ)。
地上波 side
- [05:40〜06:10](BBC)家庭教師ヒットマンREBORN!「(#60)死ぬ気の零地点突破」
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ(#3002)[奈良テレビ・テレビ和歌山は7:05スタート]
- [07:00〜07:30](SUN)おジャ魔女どれみドッカ〜ン!「(#4-47,197)たとえ遠くはなれても」
- [07:30〜08:00](SUN)天才バカボン[再開](#25)
「パパはモーレツ記者なのだ」/「バカボンの旅行はハワイなのだ」 - [07:30〜08:00](KBS)アニメでおはよっ!「キテレツ大百科」
「(#170)世紀の名犬!のら犬ベンからの贈り物」 - [07:30〜08:00](TVN)トミカヒーロー レスキューファイアー「(#2-6,57)タツヤとユウマがケンカして 超火災だ」
- [08:00〜08:30](TVO)朝のこども劇場「Dr.スランプ アラレちゃん」「(#63)オレたちゃ天使じゃない」
- [17:15〜17:45](BBC)トミカヒーロー レスキューフォース[終]「(#51)キミがあしたのレスキューフォースだ」
[来週からは「トミカヒーロー レスキューファイアー」(第2期)を開始] - [17:30〜18:00](TVO)うちの3姉妹(#61)「社長の敗北」/「厳しいお父さん」/「スーの寝言」
- [17:30〜18:00](WTV)ジュエルペット「(#6)埠頭の決闘」
- [18:00〜18:30](TVO)BLEACH「(#223)驚異の肉体!ジオ解放」
- [18:30〜19:00](TVN)しゅごキャラ!!どきっ「(#2-12,64)ルルの完璧クリスマス!」
- [24:00〜24:30](SUN)シャングリ・ラ「(#10)言霊之剣」
- [25:00〜25:30](KBS)涼宮ハルヒの憂鬱「(#10)孤島症候群(前編)」
- [25:30〜26:00](TVO)ティアーズ・トゥ・ティアラ「(#10)気高き剣士」
- [25:35〜26:05](KTV)ノイタミナ「東のエデン」「(#9)ハカナ過ギタ男」
- [26:00〜26:30](TVN)涼宮ハルヒの憂鬱「(#10)孤島症候群(前編)」
- [26:05〜26:35](TVO)夏のあらし!「(#10)異邦人」
- [26:05〜26:35](KTV)NOISE「リストランテ・パラディーゾ」「(#8)昔日」
- [26:10〜26:40](SUN)狼と香辛料「(#11)狼と最大の秘策」
BSデジタル side
- [07:00〜07:30](TwellV)キッズステーション・タイム 火曜日(#28)「よばれてとびでて!アクビちゃん」
「(#1-2)アクビのクリスマスナイト」 - [10:20〜10:45](BS2)BS名作アニメ劇場「母をたずねて三千里」「(#48)ロバよ 死なないで」
- [12:35〜13:00](BS2)BS名作アニメ劇場「小公女セーラ」「(#27)デュワァルジュ先生の帰国」
- [16:30〜17:00](TwellV)ニコロデオンひろば Tuesday「ラグラッツ」(#24)
- [17:00〜17:30](BS朝日)アニメストリート「おジャ魔女どれみ」「(#1-35)転校生は魔女見習い!?」
- [17:00〜17:30](TwellV)キッズステーション・タイム 火曜日(#28)[朝の放送と同内容]
- [18:00〜19:00](BS日テレ)それいけ!アンパンマンくらぶ
- [18:00〜18:30](BS11)うたわれるもの「(#22)忌まわしき契約」
- [18:30〜19:00](BSジャパン)ケロロ軍曹(#266)
「タママ 目覚めのキッスは僕のもの であります」/「プルル ばれちゃった秘密?! であります」 - [19:00〜19:25](BShi)スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ アニメシリーズ「(#11)囚人ドゥークー」
- [19:00〜19:30](BSジャパン)おはコロシアム(#164)
- デュエル・マスターズ クロス「(#61)受け継がれた闇」
- ペンギンの問題「(#61)復活の問題」
- [19:25〜19:50](BShi)火の鳥「(#11)太陽編 その四」
- [19:30〜20:00](BSジャパン)BLEACH「(#222)最凶タッグ!?砕蜂&大前田」
- [20:00〜20:25](BS2)電脳コイル「(#10)カンナの日記」
- [20:25〜20:50](BS2)ツバサ・クロニクル「(#8)神の愛娘」
専門チャンネル side
扱っているチャンネルについては、説明ページ(「0000年 00月」内)をご覧下さい。
管理能力の関係で、筆者が選んだ一部の番組のみを掲載しています。なお、24時間以内に再放送が行われる作品は、脚注に再放送の時刻を表記しています。また、キッズステーションの25:00〜29:00は、4時間前と同じ番組です。
- [05:00〜05:30](AT-X)狼と香辛料「(#10)狼と渦巻く陰謀」
- [06:00〜07:00](AT-X)レンタルマギカ「(#9)父を継ぐ者」/「(#10)ホムンクルスの涙」*1
- [08:00〜08:30](AT-X)ニニンがシノブ伝[初回放送](#3)
「音速丸、怒るの巻」/「忍、家を出るの巻」*2 - [08:30〜09:00](AT-X)ハヤテのごとく!![初回放送]「(#2-8,60)シラヌイがやってきた」*3
- [09:30〜10:00](AT-X)アニメTV[初回放送](#89)[司会:藤田咲]
- [10:30〜11:00](AT-X)夜桜四重奏〜ヨザクラカルテット〜[初回放送]「(#10)イバラミチ」*4
- [11:30〜12:00](AT-X)神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS[初回放送]「(#2-8,20)激震:furioso」*5
- [13:00〜13:30](KIDS)焼きたて!!ジャぱん「(#25)なんやてッ!!河内、漢の猛特訓!」*6
- [14:00〜14:30](AT-X)アニメ女子部「純情ロマンチカ」「(#6)禍転じて福となす」*7
- [14:30〜15:00](AT-X)黒神 The Animation「(#6)サブの契約者」*8
- [15:00〜15:30](AT-X)アニメ女子部「KAIKANフレーズ」「(#23)イエスタディ」*9
- [15:30〜16:00](AT-X)アニメ女子部「WOLF’S RAIN」[新]「(#1)咆哮の街角」*10
- [16:00〜16:30](AT-X)しゅごキャラ!!どきっ「(#2-34,85)ち〜す!噂のギャル登場!」*11
- [16:30〜17:00](KIDS)カードキャプターさくら「(#26)さくらとすてきな先生」*12
- [16:30〜17:00](AT-X)Phantom〜Requiem for the Phantom〜「(#9)名前」*13
- [17:00〜17:30](MAX)ドラゴンボールGT「(#45)急げ悟空!!地獄からの脱出大作戦」*14
- [17:00〜17:30](ファミ劇)家なき子「(#49)二人の母」
- [17:00〜17:30](AT-X)宇宙をかける少女「(#18)よみがえる神」*15
- [17:30〜18:00](ファミ劇)陽あたり良好!「(#41)白熱ツアー・かすみをスキーにつれてって」*16
- [18:00〜18:27](KIDS)結界師「(#39)烏森の謎」
- [18:00〜18:30](ファミ劇)金田一少年の事件簿「(#35)魔術列車殺人事件 ファイル3」
- [18:30〜19:00](MAX)遊戯王デュエルモンスターズ「(#68)見えない敵 シーステルスII」*17
- [18:30〜19:00](TBSch)ウルトラマンガイア「(#35)怪獣の身代金」*18
- [19:00〜19:30](MAX)DEATH NOTE[初回放送]「(#26)再生」*19
- [19:30〜20:00](MAX)じゃりン子チエ「(#34)親子でケンカはいいもんだ」*20
- [20:00〜20:30](MAX)銀河鉄道999(プレイバック)「(#42)フイメールの思い出」*21
- [20:00〜20:30](NECO)幻星神ジャスティライザー「(#25)まぼろしの勇者」*22
- [20:30〜21:00](NECO)電光超人グリッドマン「(#28)神かくし!ゆかが消えた!!」*23
- [21:30〜22:00](MAX)鉄腕バーディー DECODE:02「(#2-2,15)SIMPLE TWIST OF FATE」*24
- [21:30〜22:00](AT-X)金田朋子と保村真のエアラジオに毛が生えた?!(#74)
- [22:00〜22:30](KIDS)天元突破グレンラガン「(#14)皆さん、ごきげんよう」
- [22:00〜22:30](MAX)戦国BASARA「(#5)壮絶!長篠・設楽原の義戦」*25
- [23:00〜24:00](KIDS)逮捕しちゃうぞフルスロットル[新]「(#1)激走のプロローグ」/「(#2)小さなサムライ」
- [23:30〜24:00](MAX)人造昆虫カブトボーグ V×V
「(#37)真夏の夜の夢!グレイト・クレイジー・カーニバル」*26 - [24:00〜24:30](KIDS)鉄のラインバレル「(#9)ブラック・チェンバー」
- [24:00〜24:30](MAX)闘牌伝説アカギ アカギVS鷲巣編(#5)「(#19)鬼神の昏迷」*27
- [24:30〜25:00](KIDS)アニぱら音楽館[隔週更新](#270)
- [24:30〜25:00](ファミ劇)銀河英雄伝説「(#70)蕩児たちの帰宅」
- [24:30〜25:00](フジNEXT)ハチミツとクローバー
「(#6)……なあ山田、なんで俺なんか好きになっちまったんだよ」 - [25:00〜25:30](ファミ劇)機動警察パトレイバー「(#35)グリフォン堕つ」
- [25:30〜26:00](ファミ劇)ウルトラマンマックス「(#6)爆撃、5秒前!」
- [26:00〜26:30](MAX)スケアクロウマン「(#20)クラッシャーと友だち」*28
- [26:00〜26:30](ファミ劇)ULTRASEVEN X「(#6)TRAVELER」
- [26:30〜27:00](MAX)東京魔人學園剣風帖 龍龍「(#14)外法編 第拾四夜 堕ちる星」*29
- [26:30〜27:00](ファミ劇)超星神グランセイザー「(#9)戦慄!カリンの正体」
*1:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*2:20:00より再放送あり
*3:20:30より再放送あり
*4:22:30より再放送あり
*5:23:30より再放送あり
*6:19:30より再放送あり
*7:26:00より再放送あり
*8:26:30より再放送あり
*9:27:00より再放送あり
*10:27:30より再放送あり
*11:28:00より再放送あり
*12:29:30より再放送あり
*13:28:30より再放送あり
*14:20:30と翌日9:00より再放送あり
*15:29:30より再放送あり
*16:翌日9:00より再放送あり
*17:翌日7:30より再放送あり
*18:翌日8:30より再放送あり
*19:23:00と27:00より再放送あり
*20:24:30と翌日10:30より再放送あり
*21:25:00と翌日11:30より再放送あり
*22:28:00より再放送あり。また、同日12:00より先週分の再放送あり
*23:28:30より再放送あり。また、同日12:30より先週分の再放送あり
*24:翌日14:30より再放送あり
*25:27:00と翌日14:00より再放送あり
*26:28:00と翌日15:30より再放送あり
*27:28:30より再放送あり
*28:29:00より再放送あり
*29:29:30より再放送あり