いけない事をした奴には、それ相応の未来が待ってるぞ by九曜
取りあえず、池田秀一さんの声は秀逸って事で。
終了するアニラジに「[終]」マークを付けてませんが、判明分については先程更新しました(19:56)。
緑字:再放送・購入番組 青字:変更 太字:観賞 下線:録画
- [05:30〜05:59](ytv)それいけ!アンパンマン(#929)
「ばいきんまんとどろみずまん」/「ジャムおじさんとゆず姫」 - [06:00〜06:29](ABC)クレヨンしんちゃん
- [06:30〜06:53](ABC)あたしンち(#266)「母の教えっ」/「みかん、一流ってすごい?」
- [07:00〜07:29](ABC)古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説「(#2-9,58)発見!恐竜宝島」
- [07:30〜07:59](ABC)炎神戦隊ゴーオンジャー「(#7)ケガレの囁き」
- [07:30〜08:28](TVO)ポケモン☆サンデー(#180)「(#AG171)ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!!
(後編)」/ポケサンカンパニー「中国文化を横浜で調査」/ゲームアリーナ「メンバーのポケモンバトル修行」 - [08:00〜08:29](ABC)仮面ライダーキバ「(#10)斬!剣の舞」
- [08:30〜08:59](ABC)Yes! プリキュア5 GoGo!「(#2-9,58)名探偵こまち登場!」
- [08:30〜08:59](TVO)メイプルストーリー[終]「(#25)世界樹の下で」
[来週からは「ネットゴーストPIPOPA」を開始] - [08:45〜09:54](WOW有料)ダンボ
- [09:00〜09:29](TVO)ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆(#2-25,76)
「ハチャメチャ!ハニーずきんちゃん」/「ミネ夫君のウソウソ大作戦」 - [09:00〜09:29](KBS)タイムボカン「(#13)大沈没!アトランティスだペッチャ」
- [09:00〜09:29](WTV)しましまとらのしまじろう
- [09:30〜09:59](TVO)アニメロビー[終](#52)
[来週からは「おねがいマイメロディ きららっ☆」(4期)を開始]- おねがいマイメロディ すっきり♪「(#3-52,156)温泉ですっきり!?」
- ロビーとケロビー「(#52)さよならロビーズランド」
- [09:30〜09:59](BBC)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#3-70)ポケモンレンジャー!波導のリオル!!(前編)」 - [10:00〜10:29](TVO)ハヤテのごとく![終]「(#52)RADICAL DREAMERS」
[来週からは「絶対可憐チルドレン」を開始(観賞決定)] - [10:29〜10:54](TVN)遊戯王デュエルモンスターズGX
「(#171)運命の終焉!マグマ・ネオスVSザ・ダーク・ルーラー」 - [10:30〜10:59](TVO)しゅごキャラ!「(#25)なでしこ!春なのにさよなら!?」
- [11:00〜11:29](KBS)ポケットモンスターダイヤモンド&パール「(#3-69)シャンとしてリーシャン!」
- [12:30〜12:59](BBC)アイシールド21「(#139)9999回のキャッチ」
- [13:00〜15:59](CRK)王様ラジオキッズ(#307)
- [18:00〜18:29](KTV)ちびまる子ちゃん(#661)
「中野さんとお花見」の巻/「まる子、お相撲さんに出会う」の巻 - [18:30〜18:59](KTV)サザエさん(#1956)
「鬼より恐い三者面談」/「イクラペンキぬりたて」/「ワカメの才能」 - [19:00〜19:50](NHK)シルクロード少年 ユート[終・2話連続放送]
「(#25)青海の水は深からず遠からず」/「(#26)よみがえる春麗郷」[来週以降枠消滅] - [20:50〜21:19](KBSラジオ)へきる、淳司 NATURE(#53)
- [22:00〜22:29](KBSラジオ)林原めぐみのTOKYO BOOGIE NIGHT
- [22:30〜22:59](KBSラジオ)米倉千尋のSMILE GO HAPPY
- [21:30〜25:29](OBC)1314 V-STATION
- [21:30〜21:59]THE IDOLM@STER RADIO(#104)
- [22:00〜22:29]ソレスタルステーション00(#26)
- [22:30〜22:59]名塚佳織と吉野裕行のガンガンいこうぜ!(#13)
- [23:00〜23:29]富士見ティーンエイジファンクラブ(#103)
- [23:30〜24:29]ナナカナ(#52)
- [24:30〜24:59]声優王国!あんたの声が好きやねん
- [25:00〜25:29]電撃大賞
- [23:00〜26:29](CRK)アニたまどっとコム
- [23:00〜23:59]PASH!でDASH!月曜まで60分(#52)
- [24:00〜24:59]集まれ昌鹿野編集部(#105)
- [25:00〜25:29]野中藍ラリルれ、にちようび。(#157)
- [25:30〜25:59]ウハウハ大放送 アニメストリート[次回からは木曜25:00へ枠移動。
この枠では「mamiのRADIかるコミュニケーション」を開始(木曜26:00から枠移動)] - [26:00〜26:29]レッツゴーハッピー 〜秋葉原万歳編〜(#52)
[次回からは金曜25:30へ枠移動。この枠は来週以降消滅]
- [24:30〜24:59](SUN)アニメ・ナビu[サンテレビで放送される新番組9作品を紹介]
- [24:30〜24:59](ABCラジオ)集英学園乙女研究部
- [25:22〜25:51](WTV)フルメタル・パニック!「(#1-12)ワン・ナイト・スタンド」
BSデジタル放送局 side
- [10:00〜10:29](BSフジ)ドラゴンボールZ「(#75)七ッの玉を揃えし者よ... さあ合い言葉を言え!」
- [10:30〜10:59](BSフジ)金色のガッシュベル!!「(#25)決戦!勝利への執念」
- [11:00〜11:29](BS-i)新機動戦記ガンダムW「(#46)ミリアルドの決断」
- [18:00〜18:29](BSジャパン)きらりん☆レボリューション「(#102)きらりん☆サヨナラコンサート!?」
- [18:30〜18:57](BSジャパン)NARUTO-ナルト-疾風伝「(#2-49,269)大切なモノ」
- [19:00〜19:29](BSジャパン)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#3-21)パチリスvsエイパム!コンテストバトル!!」 - [19:00〜19:59](BS11)アニメ+
- [19:00〜19:29]デジモンアドベンチャー「(#18)妖精!ピッコロモン」
- [19:30〜19:59]機動戦士ガンダム「(#18)灼熱のアッザム・リーダー」
- [19:30〜19:59](BSフジ)世界名作劇場(#25)「ポルフィの長い旅」「(#13)失ったもの残ったもの」
- [24:30〜24:44](BS11)GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-応援番組
「花満開・あなたにもっと近づきたい 〜第一夜〜」
ネットラジオ
- [23時更新]スクウェア・エニックス Presents 週刊ラジマガ編集部
- [毎週夜更新](アニたまどっとコム)青春ラジメニア(#989)