ドリフ、もといお笑い番組は大好きですぅ〜! by紫
新房昭之・シャフトチーム制作の番組でも定番です。更新忘れてました(何
緑字:再放送・購入番組 青字:変更 太字:観賞 下線:録画
- [05:30〜05:59](ytv)それいけ!アンパンマン(#928)
「バタコさんとちびおおかみ」/「ホラーマンとゆきんこゆきちゃん」 - [06:00〜06:29](ABC)クレヨンしんちゃん(#52x)「」
- [06:30〜06:53](ABC)あたしンち(#265)
「母、お花見!」/「父、たこ焼きっ」/「バトルクッキングスタジアム結果発表&グランプリ料理発表!!」 - [07:00〜07:29](ABC)古代王者 恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 翼竜伝説「(#2-8,57)嵐の海竜戦」
- [07:30〜07:59](ABC)炎神戦隊ゴーオンジャー「(#6)早輝が結婚!?」
- [07:30〜08:28](TVO)ポケモン☆サンデー(#179)
ポケモンリバイバル「(#AG171)ポケモンレンジャー!デオキシス・クライシス!!(前編)」/
ポケサン手助け隊「“サッカーが上手くなりたい”という子どもたちを手助け」/
ポケモンゲームアリーナ「ポケモンレンジャーバトナージのギザウレシス情報を紹介」 - [08:00〜08:29](ABC)仮面ライダーキバ「(#9)イクサ変身」
- [08:30〜08:59](ABC)Yes! プリキュア5 GoGo!「(#2-8,57)シロップと謎の手紙」
- [08:30〜08:59](TVO)メイプルストーリー「(#24)本当の強さ!」
- [09:00〜09:29](TVO)ぷるるんっ!しずくちゃん あはっ☆(#2-24,75)「ロゼちゃんの初めてのお花見」他
- [09:00〜09:29](KBS)タイムボカン「(#12)モナリザの秘密だペッチャ」
- [09:00〜09:29](WTV)しましまとらのしまじろう
- [09:30〜09:59](TVO)アニメロビー(#51)
- おねがいマイメロディ すっきり♪「(#3-51,155)思い出してすっきり!?」
- ロビーとケロビー「(#51)ロビーの婚約者」
- [09:30〜09:59](BBC)ポケットモンスターダイヤモンド&パール「(#3-69)シャンとしてリーシャン!」
- [10:00〜10:29](TVO)ハヤテのごとく!「(#51)春」
- [10:29〜10:54](TVN)遊戯王デュエルモンスターズGX「(#170)斎王再び!『絶対運命決定力』発動!!」
- [10:30〜10:59](TVO)しゅごキャラ!「(#24)心のスケッチ!」
- [11:00〜11:29](KBS)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#3-68)ステキファッション!その名はギンガ団!!」 - [12:30〜12:59](BBC)アイシールド21「(#138)雨あがりの地上戦」
- [13:00〜15:59](CRK)王様ラジオキッズ(#306)
- [18:00〜18:29](KTV)ちびまる子ちゃん(#660)
「まる子、妖精に会いたい」の巻/「お花のプレゼント」の巻 - [18:30〜18:59](KTV)サザエさん(#1955)
「商店街の有名人」/「ゼロがこわいママ」/「あこがれの卒業式」 - [19:30〜22:00](BS2)とことん!石ノ森章太郎
[「仮面ライダー(#1)」を放送の他、藤岡弘・出渕裕・宮崎哲弥によるトーク] - [20:50〜21:19](KBSラジオ)へきる、淳司 NATURE(#52)
- [22:00〜22:29](KBSラジオ)林原めぐみのTOKYO BOOGIE NIGHT
- [22:30〜22:59](KBSラジオ)米倉千尋のSMILE GO HAPPY
- [21:30〜25:29](OBC)1314 V-STATION
- [21:30〜21:59]THE IDOLM@STER RADIO(#103)
- [22:00〜22:29]ソレスタルステーション00(#25)
- [22:30〜22:59]名塚佳織と吉野裕行のガンガンいこうぜ!(#12)
- [23:00〜23:29]富士見ティーンエイジファンクラブ(#102)
- [23:30〜24:29]ナナカナ(#51)
- [24:30〜24:59]声優王国!あんたの声が好きやねん
- [25:00〜25:29]電撃大賞
- [23:00〜26:29](CRK)アニたまどっとコム
- [23:00〜23:59]PASH!でDASH!月曜まで60分(#51)
- [24:00〜24:59]集まれ昌鹿野編集部(#104)
- [25:00〜25:29]野中藍ラリルれ、にちようび。(#156)
- [25:30〜25:59]ウハウハ大放送 アニメストリート
- [26:00〜26:29]レッツゴーハッピー 〜秋葉原万歳編〜(#51)
- [24:30〜24:59](ABCラジオ)集英学園乙女研究部
- [25:22〜25:51](WTV)フルメタル・パニック!「(#1-11)ベヘモス覚醒」
BSデジタル放送局 side
- [10:00〜10:29](BSフジ)ドラゴンボールZ「(#74)大誤算!ギニューがカエルになっちゃった」
- [10:30〜10:59](BSフジ)金色のガッシュベル!!「(#24)自由の旅人アポロ」
- [11:00〜11:29](BS-i)新機動戦記ガンダムW「(#45)決戦の予感」
- [11:30〜11:59](BS-i)コードギアス 反逆のルルーシュ[終]「(#25)ゼ ロ」[来週以降枠消滅]
- [18:00〜18:29](BSジャパン)きらりん☆レボリューション「(#101)ママ…!涙のクランクアップ」
- [18:30〜18:57](BSジャパン)NARUTO-ナルト-疾風伝「(#2-48,268)つながり」
- [19:00〜19:29](BSジャパン)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#3-20)最強のコイキングと最も美しいヒンバス!」 - [19:00〜19:59](BS11)アニメ+
- [19:00〜19:29]デジモンアドベンチャー「(#17)幻船長コカトリモン!」
- [19:30〜19:59]機動戦士ガンダム「(#17)アムロ脱走」
- [19:30〜19:59](BSフジ)世界名作劇場(#25)「ポルフィの長い旅」「(#12)運命の日」
- [24:00〜24:29](BS-i)DigiCon6
ネットラジオ
- [23時更新]スクウェア・エニックス Presents 週刊ラジマガ編集部
- [毎週夜更新](アニたまどっとコム)青春ラジメニア(#988)
休止の番組
- (NHK)シルクロード少年 ユート(#25)