#1917 一泡吹かしてやりました。
21時台にゴキブリが2匹出没した…。動きを封じる泡状のスプレーを使って、母が絶叫しながらも必死の思いで仕留めてました。
緑字:再放送 赤字:特番 紫字:特撮など 青字:変更 太字:視聴(下線付きは録画)
一覧の見方については、説明ページ*1もご覧下さい。
地上波 side
- [07:00〜07:30](BBC)のりスタピッピー!(#5-11)
- [07:30〜08:00](TVO)遊戯王デュエルモンスターズGX「(#2-103,327)十代ピンチ! フィールド魔法“光の結界”」
- [08:00〜08:30](TVO)トランスフォーマー アニメイテッド「(#3-17,119)ヘッドマスター、ふたたび!」
- [08:25〜08:55](TVN)ひめチェン!おとぎちっくアイドル リルぷりっ「(#16)ハッピーシューズで発表会☆ぷりっ!」
- [08:30〜09:00](TVO)おはコロシアム(#222)
- デュエル・マスターズ クロスショック「(#2-17,119)シズカVSオアシス」
- ペンギンの問題MAX「(#2-17,119)おとなの問題」
- [08:30〜09:00](BBC)しまじろう ヘソカ(#3-16,842)
- [09:00〜09:30](TVO)極上!!めちゃモテ委員長 セカンドコレクション
「(#2-17,68)めちゃモテ水着で海辺のヒロインですわっ」 - [09:00〜09:25](NHK)MAJOR 5th season「(#5-15,119)アグレッシブ・ベースボール」
- [10:00〜10:15](TVO)ケロロ軍曹「(#324)夏美 押すな! であります」
- [10:15〜10:30](TVO)SDガンダム三国伝 Brave Battle Warriors「(#17)新天地」
- [10:30〜11:00](TVO)家庭教師ヒットマンREBORN!「(#194)決戦開始」
- [16:00〜17:30](KTV)FNSの日 26時間テレビ2010 直前スペシャル
- [18:00〜18:30](ytv)名探偵コナン「(#582)ゾンビが死んだ夜」
- [18:00〜18:25](NHK)MAJOR 6th season「(#6-17,146)招かれざる客」
- [18:25〜18:50](NHK)スター・ウォーズ/クローン・ウォーズ(シーズン1)「(#1-17)ブルー・シャドー・ウイルス」
- [18:30〜19:00](TVN)ポケットモンスターダイヤモンド&パール
「(#3-183)シンオウリーグ三回戦! シンジ対ジュン!!」 - [19:00〜翌20:54](KTV)FNSの日 26時間テレビ2010
- [22:00〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:00〜23:00]岩田光央・鈴村健一 スウィートイグニッション
- [23:00〜23:30]森久保祥太郎・寺島拓篤 ★★★プロデュース(#55)
- [23:30〜24:00]声優Vステ グランプリガール 〜アニメGOE〜(#16)
- [24:00〜24:30]ガイナックス電波(#4)
- [24:30〜25:00]ポリケロこんじゃく(#2-68)
- [19:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム
- [19:00〜22:00]青春ラジメニア 第1部(#1113)
- [22:00〜22:30]堀江由衣の天使のたまご(#408)
- [22:30〜23:00]angelaのsparking! talking! show!(#304)
- [23:00〜24:00]林原めぐみのHeartful Station(#982)
- [24:00〜25:00]青春ラジメニア 第2部『ラジメニ玉手箱』(#2-17)
- [25:00〜26:00]アニたまどっとこむ standard まるなげ♪(#147)
- [26:00〜26:30]はみだせ!メガミマガジンRadio!!(#46,放送#42)
- [26:30〜27:00]日野聡vs立花慎之介 平成ニッポン・国取り合戦ラジオ!!(#69)
- [22:30〜23:00](WBS)痛快!アニメジオ
- [25:00〜25:30](ABCラジオ)RADIOアニメロミックス(#11-16)[置鮎龍太郎/楠大典]
- [25:30〜26:00](ABCラジオ)田村ゆかりのいたずら黒うさぎ(#382)
- [25:58〜27:58](MBS)アニメシャワー
BSデジタル side
- [07:00〜07:30](BSフジ)天体戦士サンレッド「(#7)FIGHT.07」/「(#8)FIGHT.08」
- [07:30〜07:55](BSフジ)チャギントン「(#9)バナナはどこにいった?」/「(#10)ウィルソンと古いアイスクリーム車」
- [18:00〜18:30](BS日テレ)エリアス ちいさなレスキューせん[初回放送](#21)
「シーナスとオーロラ」/「ガンバウダーがやってきた」 - [18:00〜18:30](BSジャパン)イナズマイレブン「(#92)戦慄! もう一人の『鬼道』!!」
- [19:00〜20:00](BS11)アニメ+
- [19:00〜19:30]たまごっち!(#17)「バラン? タコウィンナーっちの秘密」/「ままーめままめマーメの日」
- [19:30〜20:00]ふたりはプリキュア Splash Star「(#3-40,136)うるさ〜い! キントレスキーと誕生日」
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+
- [23:00〜23:30]ゼーガペイン「(#16)復活の戦場」
- [23:30〜24:00]みつどもえ「(#2)三つ子がとまらない」
- [24:00〜24:30]ぬらりひょんの孫 〜常闇枠〜「(#3)花開院ゆらと清十字怪奇探偵団」
- [24:30〜25:00]PEACE MAKER 鐵「(#18)雨」
- [24:30〜25:00](BS-TBS)アマガミSS[新]「(#1)また始まる」
- [25:00〜25:30](BS-TBS)会長はメイド様!「(#14)1年7組 叶爽太郎」
- [25:00〜26:00](BSフジ)新ノイタミナ
- [26:00〜26:30](BSフジ)天体戦士サンレッド「(#31)FIGHT.31」/「(#32)FIGHT.32」
専門チャンネル side
扱っているチャンネルについては、説明ページ(「0000年 00月」内)をご覧下さい。
管理能力の関係で、筆者が選んだ一部の番組のみを掲載しています。なお、24時間以内に再放送が行われる作品は、脚注に再放送の時刻を表記しています。
ファミリー劇場の全番組、AT-Xの13:00までの番組は全て[初回放送]です。
- [06:00〜07:00](KIDS)ブラック・ジャック「(#25)Karte24: ナダレという挑戦」/「(#26)Karte25: コレラ騒ぎ」*2
- [06:00〜07:00](AT-X)とある魔術の禁書目録「(#1-3)必要悪の教会(ネセサリウス)」/「(#1-4)完全記憶能力」*3
- [06:30〜07:00](MAX)うちの3姉妹(#60)「社長の敗北」/「厳しいお父さん」/「スーの寝言」*4
- [07:00〜08:00](AT-X)ザ・サード 〜蒼い瞳の少女〜「(#3)砂漠の街」/「(#4)蒼い殺戮者(ブルー・ブレイカー)」
- [07:00〜07:30](MAX)バトルスピリッツ 少年突破バシン「(#49)ライフで受けろ! ギラリ輝石の決着!」
- [08:00〜08:30](AT-X)シャングリ・ラ「(#12)生勢流転」*5
- [08:30〜09:30](MAX)デジモンアドベンチャー02
「(#2-13,67)ダゴモンの呼び声」/「(#2-14,68)疾風のシュリモン」 - [08:30〜09:00](AT-X)生徒会役員共(#3)
「我ながら見事な包み具合だ」/「会長! もっと裾を広げちゃってください!」/「もう満腹なのか!?」*6 - [09:00〜09:30](AT-X)D.C.〜ダ・カーポ〜「(#1-16)出来損ないの魔法使い」*7
- [09:30〜10:00](MAX)おねがいマイメロディ〜くるくるシャッフル!〜「(#2-49,101)ありがとうって言えたらイイナ!」*8
- [09:30〜10:00](AT-X)ガサラキ「(#18)裏窓」*9
- [10:00〜11:00](MAX)ドラゴンボールGT
「(#3-53,499)パンが消滅!? 涙の10倍かめはめ波」/「(#3-54,500)摂氏6000度のパワー! 太陽の戦士」 - [10:00〜10:30](ファミ劇)ULTRASEVEN X[再]「(#10)MEMORIES」
- [10:00〜10:30](AT-X)ARIA The ANIMATION[終]「(#1-13)その まっしろな朝を…」
[来週からは『ARIA The NATURAL』(続編)を開始] - [10:30〜11:00](AT-X)promo-X(#46)
「Final Moratorium(茅原実里)」/「FIGHTING SPIRITS(CONNECT)」/「月導-Tsukishirube-(南里侑香)」/「A.T.M.O.S.P.H.E.R.E(Sphere)」 - [11:00〜11:30](MAX)ケロロ軍曹(#227)「ケロロ&夏美 ひとつの部屋 であります」
- [11:00〜12:00](AT-X)好きなものは好きだからしょうがない!!
「(#5)幽霊少年・広夢」/「(#6)結成! 天使ちゃんズ」 - [11:10〜12:00](フジTWO)NOISE『空中ブランコ』「(#3)恋愛小説家」/「(#4)ホットコーナー」
- [12:00〜12:30](MAX)遊戯王デュエルモンスターズ「(#122)決戦の地 アルカトラズ」*10
- [12:00〜13:00](ファミ劇)宇宙戦艦ヤマト2
「(#2-19,45)ヤマト・激突ワープ!!」/「(#2-20,46)ヤマト・奇襲に賭けろ!」 - [12:30〜13:00](MAX)家庭教師ヒットマンREBORN!「(#122)最強の剣士」
- [13:00〜17:58](KIDS)キッズ・ホリデースペシャル「『劇場版NARUTO -ナルト-』シリーズ一挙放送」
- [13:00〜14:26]大活劇! 雪姫忍法帖だってばよ!!
- [14:26〜14:40]木ノ葉の里の大うん動会
- [14:40〜16:20]大激突! 幻の地底遺跡だってばよ
- [16:20〜17:58]大興奮! みかづき島のアニマル騒動だってばよ
「(#2-14,65)夏男登場! めちゃモテメンズコレクションですわっ」*11
「(#87)ヤキトリで勝負! 老舗の味に挑戦だ」/「(#88)ヤキトリ太鼓合戦! タレの工夫で大勝利」*12
- [17:00〜17:30]荒川アンダー ザ ブリッジ「(#4)4 BRIDGE」
- [17:30〜18:00]機動戦艦ナデシコ「(#15)遠い星からきた『彼氏』」
「(#27)さくらと思い出の神社」/「(#28)さくらとおまじないカード」
「(#75)許せ妹よ! 北斗を襲うはわが星の宿命!」/「(#76)吠える狼に鉄拳を今、トキが危ない!!」
「(#1-5)姿勢正してモテ子に変身ですわっ」/「(#1-6)涙のさよならミッションですわっ」
「(#1-13)悟空の大変身」/「(#1-14)悟空のライバル? 参上!」/「(#1-15)?な女の子 ランチ」*14
- [19:00〜21:20]映画 DEATH NOTE
- [21:20〜23:50]DEATH NOTE the Last name
- [23:50〜26:10]L change the WorLd
- [19:00〜20:45]トップをねらえ! 劇場版
- [20:45〜21:30]テイルズオブシンフォニア THE ANIMATION(#2)
「(#2-49,72)可愛い女には毒がある」/「(#2-50,73)私が愛したルパン(前編)」*16
[来週はOVAオリジナルエピソードを放送]
「(#13)発現! 天玉鎧」/「(#14)劉備出立」*21
休止の番組
*1:アドレスの末尾に「/000000」と付加するか、末尾が6〜8ケタの数字があれば書き換えて下さい。
*2:29:00より再放送あり
*3:12:00、18:00、24:00より再放送あり
*4:11:30より再放送あり
*5:22:00より再放送あり
*6:20:30より再放送あり
*7:23:00より再放送あり
*8:翌日6:00より再放送あり
*9:23:30より再放送あり
*10:翌日6:30より再放送あり
*11:翌日の7:30と19:30より再放送あり
*12:21:00より再放送あり
*13:本放送は翌日の13:00で、23:00にも再放送あり
*14:翌日14:00より再放送あり
*15:25:00より再放送あり
*16:翌日16:30より再放送あり
*17:翌日11:00より『サンデースペシャル』枠で再放送あり
*18:翌日14:00より再放送あり
*19:翌日14:30より再放送あり
*20:翌日15:00より再放送あり
*21:翌日16:00より再放送あり
*22:翌日16:30より再放送あり
*23:翌日17:00より再放送あり
*24:翌日17:30より再放送あり