#3006 ツイログ!
Twitterで実況を行うようになってしばらく経つけど、わざわざ当ブログ内に写してまた載せるのも手間がかかるし、そのやり方もすっかり衰退したように思う。
そこで、ツイート内容をアーカイブ保存するツール『twilog』へのリンクを貼るという形式を導入することにした。
視聴が完了次第、下記のような告知やリンクを随時貼り付けるので、どうぞあわせてお楽しみ下さいませ。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ 《第4057回》
- 【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [17:15〜17:45](BBC)アイカツ! 《第24話》
- [18:00〜18:30](TVO)アイカツ! 《第40話》
- [19:00〜19:30](TVO/TVN)ポケットモンスター ベストウイッシュ シーズン2 デコロラアドベンチャー
《第5シリーズ/第49話・通算689話》 - [19:00〜19:28](BBC)NARUTO -ナルト- 疾風伝 《第2シリーズ/第296話・通算516話》
- [19:30〜19:58](TVO/TVN)NARUTO -ナルト- 疾風伝 《第2シリーズ/第321話・通算541話》
- [22:30〜23:00](KBS)銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 《第15話》
- [24:30〜25:00](SUN/TVN)銀河機攻隊 マジェスティックプリンス 《第15話》
- [25:05〜27:35](TVO)シネマクラブ『AKIRA』
- [25:50〜26:50](MBS)アニメイズム
- [25:50〜26:20]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 The Animation 《第3話》
- [26:20〜26:50]恋愛ラボ 《第3話》
- [26:50〜27:20](MBS)戦姫絶唱シンフォギアG 《第2シリーズ/第3話・通算16話》
AMラジオ side
- [24:00〜25:30](CRK)アニたまどっとコム
- [24:00〜25:00]おどろき戦隊 モモノキファイブ 《第224回》
- [25:00〜25:30]もじゃ先輩とさくら君 《第119回》
BSデジタル side
- [21:00〜22:00](BSスカパー!)GirlsNews〜声優 《第63回》【初回放送】
- [24:00〜25:00](BS11)ANIME+
- [24:00〜24:30]きんいろモザイク 《第2話》
- [24:30〜25:00]ハイスクールD×D NEW 《第2シリーズ/第2話・通算14話》
- [25:58〜26:28](BSジャパン)よりぬき銀魂さん 《第3シーズン/第16回》
「二度ある事は三度ある」《第2シリーズ/第16話・通算217話》 - [26:30〜27:00](BS日テレ)犬とハサミは使いよう 《第3話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+『フリージング』 《第1シリーズ/第2話》
- [27:00〜27:30](TwellV)鷹の爪団の楽しいテレビ 《第10回》
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [13:00〜13:30]もしドラ 《第9話》
- 【実況レビュー対象作品(第9話)】
- [18:00〜18:30]SKET DANCE 《傑作選/第18話》 *1
- [18:30〜19:00]銀魂 《第134話》 *2
- [20:30〜21:00]電脳コイル 《第18話》 *3
- [21:26〜22:30]テガミバチ REVERSE 《第2シリーズ/第23〜24話・通算48〜49話》
- [23:00〜25:00]エリア23[以下、全て初回放送]
- [24:00〜24:30]アクセル・ワールド 《第15話》 *4
- [24:30〜25:00]ソードアート・オンライン[新] 《第1話》 *5
アニマックス(ANIMAX)
- [19:30〜20:00]HUNTER×HUNTER[初回放送] 《第71話》 *6
- [22:00〜22:30]げんしけん 二代目[新・初回放送] 《第3シリーズ/第1話・通算28話》 *7
- [23:00〜23:30]CODE:BREAKER -コード:ブレイカー- 《第9話》 *8
- [25:30〜26:00]ペルソナ4 -Persona4 the ANIMATION- 《第7話》
- [26:00〜26:30]さくら荘のペットな彼女 《第21話》
- [26:30〜27:00]BLOOD-C 《第7話》
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [07:00〜07:30]フリージング 《第1シリーズ/第3話》 *9
- [07:30〜08:00]BROTHERS CONFLICT 《第3話》
- [08:30〜09:00]神さまのいない日曜日 《第2話》
- [09:30〜10:00]アニメTV[初回放送] 《第303回》
- [10:30〜11:00]サーバント×サービス[新] 《第1話》
- [11:00〜11:30]私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い! 《第2話》
- [11:30〜12:00]Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ[新] 《第1話》
- [12:00〜12:25]いぬかみっ! 《第14話》 *10
- [12:30〜13:00]シスター・プリンセス 《第1シリーズ/第3話》 *11
- [13:00〜14:00]みなみけ ただいま 《第4シリーズ/第7〜8話・通算46〜47話》
- [15:30〜16:00]犬とハサミは使いよう 《第2話》
- [16:00〜16:30]日常 《第13話》
- [16:30〜17:00]ロウきゅーぶ!SS 《第2シリーズ/第2話・通算14話》
- [17:00〜17:30]ファンタジスタドール[新] 《第1話》
- [17:30〜18:00]とある科学の超電磁砲S 《第2シリーズ/第14話・通算38話》
- [19:00〜20:00]イクシオン サーガ DT 《第23〜24話》
- [21:00〜21:30]ふたりはミルキィホームズ[新] 《第3シリーズ/第1話・通算26話》
- [22:00〜22:30]神のみぞ知るセカイ女神篇[新] 《第3シリーズ/第1話・通算25話》
- [22:30〜23:00]ダンガンロンパ 希望の学園と絶望の高校生 THE ANIMATION 《第2話》
- [23:00〜23:30]義風堂々!!兼続と慶次[新] 《第1話》
- [23:30〜24:00]カードファイト!!ヴァンガード リンクジョーカー編
《第3シリーズ/第25話・通算129話》 - [25:00〜25:30]キューティクル探偵因幡 《第3〜4話》
- [26:30〜27:00]プリティーリズム レインボーライブ 《第3シリーズ/第14話・通算116話》
- [29:00〜29:30]ムシブギョー 《第14話》
- [29:30〜翌6:00]ハイスクールD×D NEW 《第2シリーズ/第2話・通算14話》 *12
その他の専門チャンネル
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [21:00〜23:30](NECO)映画 もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
- [25:00〜26:00](日プラ)輪廻のラグランジェ 《season 1/第3〜4話》
- [25:00〜27:00](TBSch 2)TBSアニメーション
- [25:00〜26:00]まよチキ! 《第7〜8話》
- [26:00〜27:00]ひだまりスケッチ×☆☆☆ 《第3シリーズ/第9〜10話・通算39〜40話》
- [25:25〜25:53](テレ朝ch 1)新世界より 《第15話》
休止の番組
地上波テレビ(近畿地方)
- [27:09〜27:39](ABC)サーバント×サービス 《第3話》