#2759 参加決定!
昨日の更新で書いたトークショーの雑記でも触れたように、24日(土曜)に別のトークショーに参加することになった。
今回は事前応募制で、12日に当選の案内が送られてきた。恐らく当たる人の方が多いと思うけど、これで一安心。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [06:45〜07:30](TVO/BBC/TVN/WTV)おはスタ (#3885)【奈良テレビ・テレビ和歌山は7:00スタート】
- [17:15〜17:45](BBC)カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編「(#2-23,88)最強! タッグファイト」
- [17:30〜18:00](TVN)BLEACH「(#322)激突! ルキアVSルキア」
- [17:30〜18:00](WTV)カードファイト!!ヴァンガード アジアサーキット編「(#2-31,96)決戦! ブライダルファイト」
- [24:35〜25:05](SUN)ヨルムンガンド PERFECT ORDER「(#2-6,18)嘘の城 phase.2」
- [25:00〜25:30](KBS)ヨルムンガンド PERFECT ORDER「(#2-6,18)嘘の城 phase.2」
- [25:35〜26:05](TVO)ハヤテのごとく! CAN'T TAKE MY EYES OFF YOU「(#3-6,83)第六夜」
- [25:58〜26:58](KTV)新ノイタミナ
- [25:58〜26:28]PSYCHO-PASS「(#5)誰も知らないあなたの顔」
- [26:28〜26:58]ROBOTICS;NOTES -ロボティクス・ノーツ-
「(#5)お兄ちゃんって呼んでいいですか?」
- [26:10〜26:40](TVO)となりの怪物くん「(#7)2人の距離」
BSデジタル side
- [24:00〜24:30](BS11)ANIME+『CODE:BREAKER』「(#6)ロストワン」
- [24:58〜25:28](BSジャパン)カードファイト!!ヴァンガード「(#1-59)頂点の座を賭けて」
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [18:30〜19:00]SKET DANCE「(#27)おねえさんとバッド・サイエンティストといっしょ」 *1
- [20:00〜20:30]みどりのマキバオー「(#32)悪魔のラッキーホース」 *2
- [20:30〜21:00]銀魂「(#139)幽霊ネタやる時は慎重に」 *3
- [21:00〜21:26]FAIRY TAIL「(#75)24時間耐久ロードレース」 *4
- [23:00〜25:00]エリア23[以下、各番組ともに初回放送]
アニマックス(ANIMAX)
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [07:00〜08:00]シスター・プリンセス
「(#1-17)おキューですわ…ポッ」/「(#1-18)…永久の…契りを……」 - [08:30〜09:00]プリティーリズム ディアマイフューチャー
「(#2-31,82)Cheer! Yeah!×2 夢を咲かせちゃえ!」 - [11:00〜11:30]リトルバスターズ!「(#6)みつけよう すてきなこと」
- [11:30〜12:00]ソードアート・オンライン「(#19)ルグルー回廊」
- [12:00〜12:30]CLANNAD[本編最終回]「(#1-22)影二つ」 *11
- [12:30〜13:00]キディ・ガーランド「(#10)生きていた、2人」 *12
- [13:00〜14:00]ティアーズ・トゥ・ティアラ「(#19)夜の子供」/「(#20)ルキフェル」
- [14:00〜14:30]この中に1人、妹がいる!「(#3)妹たちの誘惑」
- [15:00〜15:30]ガールズ&パンツァー「(#4)隊長、がんばり!」
- [16:00〜16:30]地獄少女 三鼎「(#3-19,71)雪月花」
- [16:30〜17:00].hack//SIGN[終]「(#28)番外編 Unison(ユニゾン)」
【来週からは『.hack//黄昏の腕輪伝説』の再放送を開始】 - [17:30〜18:00]ガンパレード・オーケストラ OVA「(#2-1,25)おいしい生活」
- [19:00〜20:00]いぬかみっ!
「(#17)なんか見えてるっ!」/「(#18)まんもすたいへんっ!」 - [20:00〜20:30]探検ドリランド「(#3)探検の仲間!? ウォーレンス」
- [20:30〜21:00]未来日記「(#7)留守応答」
- [21:30〜22:00]金田朋子・保村真のエアラジオ ON TV! (#2-68,253)
- [22:30〜23:00]神様はじめました「(#7)神様、デートに誘う」
- [23:00〜23:30]To LOVEる-とらぶる-ダークネス
「(#3-6,54)Metamorphose 〜変わり行く時…〜」 - [23:30〜24:00]となりの怪物くん「(#6)彼女達の憂鬱な日々」
- [25:00〜26:00]モーレツ宇宙海賊
「(#13)茉莉香、招待する」/「(#14)茉莉香、募集する」 - [27:30〜28:00]FAIRY TAIL「(#154)すれ違った時間の分だけ」
- [28:00〜28:30]蒼い世界の中心で「(#1)コンシューム大陸」
【来週からは『鋼鉄天使くるみ』を開始】 - [28:30〜23:00]BTOOOM!「(#6)生贄の夜」
- [29:00〜29:30]お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ「(#6)まょちき」
- [29:30〜翌6:00]ヨルムンガンド PERFECT ORDER「(#2-5,17)嘘の城 Phase.1」