#3343 今日の番組表!
雑記はお休みします。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [25:00〜25:30](KBS)風雲維新ダイ☆ショーグン 《第11話》
- [25:00〜25:25](Eテレ)ファイ・ブレイン3〜神のパズル 《第3シリーズ/第12話・通算62話》
- [25:35〜26:05](TVN)Wake Up,Girls! 《第10話》
BSデジタル side
- [17:00〜17:27](BSジャパン)遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 《第1シリーズ/第191話》
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [23:00〜23:30]神々の悪戯 《第11話》
- [23:30〜24:00]ノーゲーム・ノーライフ 《第11話》
- [24:00〜24:30]蟲師 続章 《第2シリーズ/第12話・通算38話》
- [24:30〜25:00]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 《第2シリーズ/第11話・通算37話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『棺姫のチャイカ』 《第11話》
AMラジオ side
- [22:30〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:30〜23:00]ゆりゆららららゆるゆり放送室 《第156回》
- [23:00〜23:30]めっちゃすきやねん
- [24:30〜25:00]妹ちょ。らじお 《第24回》
- [24:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
- [18:00〜18:30]D.Gray-man 《第36話》 *1
- [18:30〜18:57]銀魂 《第1シリーズ/第83話》 *2
- [19:00〜19:30]FAIRY TAIL[初回放送] 《第159話》 *3
- [20:00〜20:30]SKET DANCE 《第54話》 *4
- [20:30〜21:00]銀魂 《第1シリーズ/第224話》 *5
- [23:30〜24:00]エリア23『モーレツ宇宙海賊』[初回放送] 《第1シリーズ/第25話》 *6
- [24:00〜24:30]アニぱら音楽館[初回放送] 《第397回/隔週更新》 *7
アニマックス(ANIMAX)
- [15:00〜15:30]美少女戦士セーラームーン セーラースターズ
《第5シリーズ/第33話・通算199話》 - [16:00〜16:30]スイートプリキュア♪ 《第49話》
- [18:00〜18:30]HUNTER×HUNTER 《第83話》 *8
- [18:30〜19:00]黒子のバスケ 《第1シリーズ/第23話》 *9
- [19:30〜20:00]君に届け 2ND SEASON 《第2シリーズ/第7話・通算32話》 *10
- [22:00〜22:30]神々の悪戯[初回放送] 《第10話》 *11
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [06:30〜07:00]メガネブ![終] 《第12話》 *12
- 【来週月曜からは『彩雲国物語』の再放送を開始】
- [07:00〜08:00]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。[新] 《第1〜2話》
- [08:00〜08:30]輪廻のラグランジェ[終] 《season 1/第12話》
- 【来週からは『輪廻のラグランジェ season2』を開始】
- [08:30〜09:00]ぷちます!! 《第2シリーズ/第45〜53話/テレビ初放送》
- [09:00〜09:30]一週間フレンズ。 《第11話》
- [09:30〜10:00]ノーゲーム・ノーライフ 《第11話》
- [10:00〜10:30]メカクシティアクターズ 《第10話》
- [10:30〜11:00]ストライクウィッチーズ[新] 《第1シリーズ/第1話》
- [11:00〜11:30]金色のコルダ Blue♪Sky 《第8話》
- [11:30〜12:00]魔法科高校の劣等生 《第11話》
- [12:00〜12:30]ソードアート・オンライン 《第1シリーズ/第15話》 *13
- [12:30〜13:00]WHITE ALBUM2 《第3話》 *14
- [13:00〜14:00]機巧少女は傷つかない 《第5〜6話》
- [14:00〜15:00]フリージング ヴァイブレーション 《第2シリーズ/第7〜8話・通算19〜20話》
- [15:00〜15:30]ノラガミ 《第9話》
- [15:30〜16:00]健全ロボ ダイミダラー 《第11話》 *15
- [16:00〜16:30]僕は友達が少ない 《第1シリーズ/第2話》
- [16:30〜17:00]M3〜ソノ黒キ鋼〜 《第6話》
- [17:00〜17:30]悪魔のリドル 《第11話》
- [17:30〜18:00]星刻の竜騎士 《第11話》 *16
- [19:00〜20:00]ウィッチクラフトワークス 《第5〜6話》
- [21:30〜22:00]FAIRY TAIL 《第2シリーズ/第11話・通算186話》
- [22:00〜22:15]てさぐれ!部活もの あんこーる 《第2シリーズ/第10話・通算22話》
- [22:30〜23:00]ノブナガ・ザ・フール 《第23話》
- [23:00〜23:30]極黒のブリュンヒルデ 《第11話》
- [23:30〜24:00]ご注文はうさぎですか? 《第11話》
- [25:00〜26:00]ぎんぎつね 《第5〜6話》
- [26:30〜27:00]ブレイク ブレイド 《第11話》
- [27:00〜27:30]花咲くいろは[新・チャンネル初放送] 《第1話》
- [29:00〜29:30]エスカ&ロジーのアトリエ 《第10話》
- [29:30〜翌6:00]IS〈インフィニット・ストラトス〉2[新・チャンネル初放送] 《第2シリーズ/第1話・通算14話》
- 【実況レビュー対象作品(⇒各話一覧)】
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [16:00〜17:00](フジTWO)みどりのマキバオー 《第47〜48話》
- [18:00〜18:30](NECO)アニメスクエア『ご愁傷さま二ノ宮くん』[初回放送・終] 《第12話》
- 【来週と再来週は『蒼い海のトリスティア』を放送】
- [25:00〜27:00](TBSch 2)TBSアニメーション
- [25:00〜26:00]ああっ女神さまっ 《第1シリーズ/第21〜22話》
- [26:00〜27:00]恋と選挙とチョコレート[新] 《第1〜2話》
- [26:00〜29:00](日プラ)翠星のガルガンティア 一挙放送 《第二週/第8〜13話》
- [26:00〜27:00](フジTWO)ガリレイドンナ[初回放送] 《第3〜4話》
- [27:30〜28:00](TBSch 1)桜Trick 《第9話》