#3301 今日の番組表!
雑記はお休みします。
地上波テレビ(近畿地方) side
- [25:00〜25:30](KBS)風雲維新ダイ☆ショーグン 《第5話》
- [25:00〜25:25](Eテレ)ファイ・ブレイン3〜神のパズル 《第3シリーズ/第6話・通算56話》
- [25:35〜26:05](TVN)Wake Up,Girls! 《第4話》
BSデジタル side
- [17:00〜17:27](BSジャパン)遊☆戯☆王デュエルモンスターズ 《第1シリーズ/第185話》
- [23:00〜25:00](BS11)ANIME+(第一部)
- [23:00〜23:30]神々の悪戯 《第5話》
- [23:30〜24:00]ノーゲーム・ノーライフ 《第5話》
- [24:00〜24:30]蟲師 続章 《第2シリーズ/第6話・通算32話》
- [24:30〜25:00]ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース 《第2シリーズ/第5話・通算31話》
- [27:00〜27:30](BS11)ANIME+(第二部)『棺姫のチャイカ』 《第5話》
AMラジオ side
- [22:30〜25:00](OBC)1314 V-STATION
- [22:30〜23:00]ゆりゆららららゆるゆり放送室 《第150回》
- [23:00〜23:30]めっちゃすきやねん
- [24:30〜25:00]妹ちょ。らじお 《第18回》
- [24:00〜27:00](CRK)アニたまどっとコム
専門チャンネル side
主要な番組のみをより抜いて掲載しています。掲載基準についてはこちらのページをご覧下さい。
24時間以内にリピート放送(再放送)が行われる作品は、内容が更新される回のみを挙げ、その他の放送分については脚注(「*(数字)」)に表記。なお、一日の起点は6時としています。
キッズステーション(KIDS STATION)
アニマックス(ANIMAX)
- [16:00〜16:30]スイートプリキュア♪ 《第19話》
- [18:00〜18:30]HUNTER×HUNTER 《第53話》 *7
- [18:30〜19:00]べるぜバブ 《第53話》 *8
- [19:30〜20:00]君に届け 《第1シリーズ/第3話》 *9
- [22:00〜22:30]神々の悪戯[初回放送] 《第4話》 *10
アニメシアターX(AT-X)
[初回放送]⇒19〜23時台の番組
- [06:30〜07:00]生徒会役員共 《第1シリーズ/第6話》
- [07:00〜08:00]君のいる町[新] 《第1〜2話》
- [08:00〜08:30]輪廻のラグランジェ 《season 1/第6話》
- [08:30〜08:45]星刻の竜騎士 アニメ化記念SP(第6回)
- [08:45〜09:00]ノーゲーム・ノーライフ アニメ化記念SP(第6回)
- 【再来週からは『ぷちます!!』を開始(10話ずつ放送、テレビ初、視聴予定)】
- [09:00〜09:30]一週間フレンズ。 《第5話》
- [09:30〜10:00]ノーゲーム・ノーライフ 《第5話》
- [10:00〜10:30]メカクシティアクターズ 《第4話》
- [11:00〜11:30]金色のコルダ Blue♪Sky 《第2話》
- [11:30〜12:00]魔法科高校の劣等生 《第5話》
- [12:30〜13:00]アリソンとリリア 《第16話》 *11
- [13:00〜14:00]ファンタジスタドール 《第5〜6話》
- [14:00〜15:00]COPPELION 《第9〜10話》
- [15:00〜15:30]ノラガミ 《第3話》
- [15:30〜16:00]健全ロボ ダイミダラー 《第5話》 *12
- [16:00〜16:30]やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。[終] 《特別編/通算13話》
- 【来週からは『超音戦士ボーグマン2−新世紀2058−』を開始(扱いません)】
- [16:30〜17:00]デュラララ!![終] 《第24話》
- 【来週からは『M3〜ソノ黒キ鋼〜』を開始】
- [17:00〜17:30]悪魔のリドル 《第5話》
- [17:30〜18:00]星刻の竜騎士 《第5話》 *13
- [19:00〜20:00]ワルキューレ ロマンツェ 《第5〜6話》
- [21:30〜22:00]FAIRY TAIL 《第2シリーズ/第5話・通算180話》
- [22:00〜22:15]てさぐれ!部活もの あんこーる 《第2シリーズ/第4話・通算16話》
- [22:15〜22:25]番組案内
- [22:30〜23:00]ノブナガ・ザ・フール 《第17話》
- [23:00〜23:30]極黒のブリュンヒルデ 《第5話》
- [23:30〜24:00]ご注文はうさぎですか? 《第5話》
- [25:00〜26:00]魔界王子 devils and realist 《第5〜6話》
- [26:30〜27:00]ブレイク ブレイド 《第5話》
- [29:00〜29:30]エスカ&ロジーのアトリエ 《第4話》
- [29:30〜翌6:00]アクエリオンEVOL 《第21話》
その他
対象となるチャンネルはこちらのページをご覧下さい。それぞれ、一部の番組のみを掲載。
- [16:00〜17:00](フジTWO)鋼の錬金術師 《2004年版/第38〜39話》
- [18:00〜18:30](NECO)アニメスクエア『ご愁傷さま二ノ宮くん』 《第6話》
- [25:00〜27:00](TBSch 2)TBSアニメーション
- [25:00〜26:00]けんぷファー[終] 《第11〜12話》
- 【来週火曜からは『もっとToLOVEる―とらぶる―』を開始】
- [26:00〜27:00]電波女と青春男 《第5〜6話》
- [25:00〜26:00]けんぷファー[終] 《第11〜12話》
- [26:00〜27:00](フジTWO)銀の匙 Silver Spoon[初回放送] 《第1シリーズ/第3〜4話》
- [27:30〜28:00](TBSch 1)武装神姫 《第6話》